Общество

Необходимо нести ответственность за окружающий нас мир: Камран Гуламов о гуманном отношении к животным

AKFA Group поддерживает фонды, участвует в социальных мероприятиях, реализует собственные благотворительные проекты. CEO AKFA Group Камран Гуламов убежден, что крупным растущим предприятиям необходимо нести ответственность за окружающий мир, действовать не только в интересах бизнеса, но и на благо родной страны.

Один из самых масштабных благотворительных проектов холдинга — строительство приюта для бездомных животных. На площади в 1 Га расположился комплекс для содержания 1000 собак, который включает в себя корпуса для комфортного размещения животных, площадки для выгула, ветеринарный блок и административное здание.

Официальная позиция Камрана Гуламова и AKFA Group

Генеральный директор, как и другие первые лица компании, а также миллионы граждан Республики Узбекистан, не приемлет любого насилия над животными. Камран Гуламов поддерживает принципы гуманного отношения к братьям нашим меньшим. «Ведь каждый из них рожден, чтобы быть любимым…», — отмечает руководитель.

К сожалению, не каждое действие человека по отношению к животным можно назвать добрым. CEO компании призывает обязательно сообщать об увиденных фактах жестокого обращения в соответствующие инстанции. Любые проявления жестокости травмируют психику человека, создают угрозу общественной нравственности.

Со своей стороны AKFA Group делает все необходимое, чтобы облегчить судьбу оставшихся на улице собак. Именно поэтому Камран Гуламов принял решение о строительстве приюта.

Подготовка к строительству

В ноябре 2020 года Камран Гуламов инициировал встречу активистов компании с представителями зоозащитной организации «Mehr va Oqibat» и волонтерами. Участники обменялись рациональными идеями о планировке, оснащении, эксплуатации территории. Зоозащитники высказали мнение о предварительном проекте, поделились идеями об управлении приютом.

В ходе дискуссии были затронуты юридическая и нормативная сторона вопроса, которые предстоит проработать юристам AKFA Group

Реализация проекта

К концу февраля было завершено проектирование и все процедуры, связанные с оформлением земли. Строительство, начатое в марте, заняло 5 месяцев. В августе состоялась презентация приюта Mehr, построенного в Ташкентской области.

В приюте построены корпуса с вольерами для комфортного размещения питомцев, дезинфекционные барьеры, зоны карантина для недавно поступивших собак, ветеринарные кабинеты с необходимым оснащением для оказания животным медицинской помощи, помещения для персонала, зеленые зоны и площадки для выгула.

Целью проекта было привлечение внимания общественности к проблеме жестокого обращения с животными. В AKFA Group верят, что общество не останется в стороне и присоединится к этой инициативе, став частью проекта, который общими усилиями перерастет из небольшого приюта во что-то большее.

«Строительство приюта не пиар — это наша позиция и ответ в отношении проблемы жестокого обращения с братьями нашими меньшими», — подчеркнул Камран Гуламов.

Биография Камрана Гуламова в AKFA Group

Камран Гуламов — CEO группы компаний AKFA Group. Родился в 1990 году, получил финансовое образование, окончил программы бакалавриата и магистратуры.

В 2012 году пришел в AKFA Group на рядовую позицию учетчика на склад при одном из алюминиевых заводов холдинга. В том же году был переведен в отдел снабжения.

В 2015 году Камрану Гуламову доверили реализацию проекта по запуску новой производственной площадки BENKAM, инициативный молодой человек стал директором этого завода. В 2019 году занял место заместителя гендиректора холдинга, в 2020 — стал отвечать за стратегическое развитие компании на позиции CEO.

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here