Общество

Камран Гуламов: успешный бизнесмен и благотворитель

Биография Камрана Гуламова нетипична для ребенка из семьи бизнесменов. Свой путь в AKFA Group он начинал самостоятельно, без поддержки родителей.

В первый год обучения в магистратуре Камран решил набраться опыта работы в крупной компании. Выбор пал на алюминиевый завод AKFA Group, где молодой человек начал с должности учетчика сырья. После полугода работы на складе Камран перевелся в офис компании, в отдел снабжения. Уверенно шагая по карьерной лестнице, порой преодолевая по несколько ступенек за один раз, Камран Гуламов в 2019 году занял позицию СЕО.

AKFA Group — не только высокотехнологичный и стремительно развивающийся, но и социально ответственный бизнес.

Несмотря на пандемию, компания по инициативе СЕО AKFA Group продолжает активно участвовать в различных благотворительных мероприятиях, поддерживает фонды, а также реализует собственные проекты.

Приют для собак

В ноябре 2020 года в СМИ появились новости о Камране Гуламове и его новом проекте — строительстве в Узбекистане приюта для бездомных животных. На территории в 1 ГА будет располагаться целый комплекс зданий: непосредственно место для комфортного содержания собак с площадкой для выгула, ветеринарный блок и административное помещение.

Холдинг планирует оказывать приюту финансовую поддержку, а также привлекать спонсоров и волонтеров.

Проект стартовал в ноябре 2020 года. Открыть двери приюта для постояльцев: «потеряшек» и животных, от которых отказались хозяева, планируется уже в мае 2021 года.

Праздник для детей-инвалидов

В международный день инвалидов 2 декабря 2020 года в специальной школе №25 города Ташкента был организован праздник для воспитанников под названием «Любимые дети Родины». Мероприятие спонсировала AKFA Group. Учащиеся демонстрировали свои таланты, пели песни и читали стихи, участвовали в конкурсах с приглашенными аниматорами, смотрели представление фокусников и жонглеров.

По окончании мероприятия каждый ребенок получил в подарок набор для творчества.

Спортивные мероприятия

10 января 2021 года стартовал первый этап Международного патриотического забега «Meb Golib». Мероприятие проводится для сотрудников силовых структур и участников из любительских беговых клубов. Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и регулярных занятий физической культуры

AKFA Group заявлена генеральным партнером акции. Компания активно участвует в финансировании забегов.

Поддержка онкобольных

15 февраля Камран Гуламов с коллегами из AKFA Group и сотрудниками благотворительного фонда «Ишонч» посетил Республиканский онкологический центр. Представители компании оказали финансовую поддержку фонду и подарили детям «коробки храбрости».

«К сожалению, онкология может затронуть любую семью и справиться с ней в одиночку сложно. Поэтому помочь детям выздороветь — наша общая задача», — так прокомментировал инициативу Камран.

О планирующихся благотворительных проектах главный исполнительный директор AKFA Group пишет в своих социальных сетях. Найти его профили в Instagram и Facebook можно по запросу Kamran Gulamov Akfa.

Камран Гуламов. Краткая биография

Гуламов Камран Абдузахидович родился 9 сентября 1990 года в Ташкенте. Учился в СОШ №178 и музыкальной школе №5 по классу скрипки, фортепиано и гитары. В 2008 году поступил в Ташкентский финансовый институт на специальность Финансовая бухгалтерия, в 2012 — в магистратуру ТФИ, в 2014 — получил диплом магистра.

Камран начал карьерный путь с должности учетчика сырья на складе AKFA Group в 2012 году. В этом же году перевелся в отдел снабжения. С 2015 по 2019 год он занимал должность директора BENKAM alu exstrusion, в 2019 — стал заместителем генерального директора AKFA Group, в 2020 — CEO.

Камран Гуламов женат, есть сын.

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here