Образование

Где купить аммоний фтористый кислый

Такое вещество, как аммоний фтористый кислый находит все большее применение. Соединение реализуется в виде бесцветных небольших кристаллов, которые представляют собой ромбическую решетку. Вещество растворяется хорошо в воде.

Хранить аммоний фтористый кислый, купить который несложно, стоит в специальных крытых и сухих помещениях, которые полностью защищены от солнечных лучей и влаги. Его срок годности составляет три года.

Область применения

Используется продукция в современной нефтехимической промышленности с целью увеличения продуктивности скважин, а также в качестве промывки нефтепроводов. Активно применяется и как антисептик, который замедляет размножение и рост патогенных бактерий. Вы можете использовать его в качестве противокоррозийного вещества и проверенного дезинфекционного препарата в процессе производства спирта.

Также находит применение в:

  • процессе травления и матирования стекла;
  • растворении песка в различных скважинах;
  • отрасли виноделия;
  • качестве флюса в процессе литья марганца;
  • качестве сравнительно экономически выгодного и безопасного заменителя фтороводородной кислоты;
  • составе всевозможных растворов, которые служат для очищения котельных и нагревательных устройств, промывки механизмов доставки жидкости;
  • экспериментальной практике и т. д.

Достаточно широкое применении продукция нашла в стекольном деле. Необходим аммоний в процессе полировки, гравировки, также матирования и травления стекла, керамики.

Если следует получить стекло безупречной прозрачности, хрусталь отменного качества, различные стекла с плоской поверхностью, цветные стекла, которые отличаются способностью пропускать лишь одну область спектра, тогда аммоний фтористый подойдет как нельзя лучше.

Основные свойства

Аммоний кислый относится к токсичным, отличается пожаробезопасностью и взрывоопасностью. В процессе его увлажнения изделие превращается в едкое вещество. В связи с этим при осуществлении перевозки, а также хранения стоит соблюдать все меры для предотвращения его увлажнения.

В случае намокания образуется кислота плавиковая, разъедающая даже металл. Если попадет на кожу, может стать причиной ожогов.

У нас на сайте вы найдете такие виды продукции, как:

  • технический аммоний фтористый;
  • аммоний фтористый кислый «ЧДА», «Ч» и другие изделия.

Необходимо купить аммоний фтористый кислый? Заходите на metinghim.kz. Наши специалисты уже много лет трудятся в области оснащения все необходимым современных лабораторий.

На сайте metinghim.kz вы найдете большой ассортимент продукции безупречного качества, прошедшую многочисленные испытания и по приемлемым ценам.

Предоставляет клиентам любые товары, которые помогут быстро укомплектовать лабораторию всем, чем необходимо. Это качественные реактивы, также сложные приборы и посуда для проведения опытов. Наши изделия станут достойным выбором для каждого клиента.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here