Общество

Что такое пилинг тела

Пилинг, можно сказать, является поистине универсальной процедурой. Посудите сами: проводится и на лице, и на различных частях тела; подходит и мужчинам, и женщинам; устраняет множество косметических недостатков кожных покровов. Из нашей новой статьи вы узнаете, что такое пилинг тела, каким образом эта процедура проводится в современных косметологиях, в каких случаях показан, при каких противопоказаниях его проводить нельзя. А в конце части этой статьи мы расскажем, где в СПб вы сможете записаться на проведение пилинга.

Пилинг тела

Итак, пилингом называют косметологическую процедуру отшелушивания верхних слоёв эпидермиса (отмерших клеток). Собственно, даже английское слово peel, которое и подарило название процедуре, переводится как «отшелушивание». Проводиться процедура может по-разному: при помощи мелкодисперсных частиц корунда, кислот и даже лазерных лучей. Однако в этой статье речь пойдёт именно о кислотном пилинге.

Для его проведения используются трихлоруксусные, молочные, фруктовые и другие виды кислот в различной концентрации. Также есть составы, состоящие из нескольких кислот. Концентрация кислоты влияет на глубину воздействия кислоты, соответственно, и на интенсивность воздействия, длительность восстановления.

Есть три вида пилинга, которые отличаются по глубине воздействия активного вещества:

  • Поверхностный. Самый щадящий вид, так как кислоты проникают неглубоко. Проводится для очищения кожных покровов, снятия воспалений и устранения жирного блеска.

  • Поверхностно-срединный. Такой состав проникает уже глубже. Его назначают при наличии угрей и прыщей, расширенных пор, проявлений постакне, пигментации кожи.

  • Срединный. Самый «мощный» вид пилинга. Его интенсивность воздействия настолько высока, что его проводят только разово и в периоды с минимальным воздействием солнца: с октября по март. Показан для избавления от глубоких морщин, выраженных проявлений пигментации, шрамов, стрий.

В результате проведения курса у профессионального врача-косметолога можно вернуть коже здоровый и естественный цвет, выровнять её тон и рельеф, излечить угревую болезнь, визуально омолодить, повысить тонус и тургор. При этом многие пациенты отмечают, что эффект можно заметить даже после первого сеанса. Максимальный же эффект проявляется после проведения полного назначенного специалистом курса процедур. В среднем в курс входит около 3-4 сеансов. Эта цифра может изменяться в обе стороны. Зависит она от вида пилинга, индивидуальных особенностей пациента и т.д.

На теле сеансы пилинга обычно проводят на кистях, шее, груди, животе, спине, на ногах и внутренних сторонах бёдер.

Проведение пилинга на теле

Перед тем как идти на саму процедуру, вам нужно будет сперва излечить все раны и повреждения кожного покрова в зоне нанесения состава пилинга. Также как минимум за 15 дней до самого сеанса потребуется исключить загар в солярии и на солнце. А ещё потребуется сперва встретиться с врачом. Впрочем, первичный приём необходим практически для каждой процедуры в косметологии.

Пилинг тела: первичный приём

На нём ваш врач-дерматокосметолог расскажет о проведении кислотного пилинга на теле, а также ответит на ваши вопросы. Заодно врач сразу осмотрит вас и проведёт опрос. Это необходимо для получения анамнеза, по данным которого специалист проверит, в каком состоянии находится ваша кожа, насколько эффективным будет пилинг тела именно в вашем случае. Данные анамнеза помогут врачу составить для вас индивидуальный курс процедур. Помимо всего прочего, врач во время первичного приёма проверит, есть ли у вас противопоказания к проведению сеанса.

Первый сеанс кислотного пилинга специалист сможет провести сразу после проведения первичного приёма, если у вас нет противопоказаний.

Пилинг тела химический: противопоказания

  • Лактация и беременность.

  • Высокая температура тела.

  • Простуда.

  • Обострение герпеса.

  • Наличие травм кожи.

  • Аллергия на пилинг.

  • Инфекционные недуги.

  • Келоиды.

  • Онкологические заболевания.

Проведение пилинга тела кислотами

Сеанс начинается с очищения кожи от загрязнений и косметики (например, тонального крема). Очищенную кожу специалист обезжиривает специальным лосьоном. После этого область проведения пилинга дезинфицируется хлоргексидином или другим обеззараживающим средством. И только после всех этих действий специалист наносит на кожу состав пилинга. Стоит учесть, что пилинг наносится строго на определённое время, которое будет зависеть от его вида, состояния кожи и других индивидуальных особенностей пациента. По прошествии установленного времени врач наносит на кожу состав для нейтрализации кислоты. Если пилинг поверхностный, то он может просто быть удалён или смыт водой. После этого на кожу наносятся составы, которые защищают и заживляют кожу. В заключительной части сеанса специалист расскажет о последующем после сеанса периоде и назначит дату следующего сеанса.

Пилинг тела: постпроцедурный период

Длительность восстановления после проведения пилинга будет зависеть от его вида и индивидуальных особенностей пациента. В среднем восстановление составляет примерно пару суток. Но при проведении глубокого пилинга длительность реабилитации может превышать неделю. Согласно общим предписаниям, после пилинга тела нельзя загорать в течении пары недель. Также в этот период лучше отказаться от проведения других косметологических процедур и посещения бани и сауны.

Стоит помнить и о том, что могут быть и индивидуальные предписания. В любом случае, придерживаться нужно всех полученных рекомендаций. Ведь от этого будет зависеть полученный результат.

Где записаться на химический пилинг тела в Санкт-Петербурге

Кислотный пилинг тела и лица в Северной столице проводится в клинике «Лазерный Доктор». Здесь же вы можете получить всеобъемлющую консультацию по пилингу кислотой. Все процедуру в клинике проводятся профессиональными врачами с использованием оригинальных сертифицированных составов пилингов. При этом стоимость процедуры в клинике является одной из самых низких по СПб.

Записаться на кислотный пилинг тела, а также на консультацию по нему вы сможете по телефону клиники, а также через сайт учреждения, заполнив короткую электронную анкету.

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here