Образование

AKFA Group поддерживает талантливых студентов

Группа компаний AKFA создает особые условия для перспективных студентов. В ближайшем будущем планируется подписание меморандумов о сотрудничестве с филиалами зарубежных университетов Webster, Ёджу и Westminster в Ташкенте.

AKFA Group – один из крупнейших производителей Средней Азии в области производства оконных систем, фасадных и комплексных строительных решений. О надежности компании говорит тот факт, что за более 20 лет существования на рынке продукция стала востребованной в десятках стран мира.

В основе деятельности ГК AKFA – сохранение принципов производства, основанных на современной технологической базе и создании новых автоматизированных решений. В этом свете руководство компании уделяет огромное внимание подбору и подготовке кадров.

Недавно были подписаны меморандумы с Туринским университетом, университетом Инха и Ташкентским институтом инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства, направленные на поддержку и дальнейшее трудоустройство талантливых студентов. Оборудованные по последнему слову науки AKFA-классы скоро распахнут свои двери перед теми, кто намерен участвовать в дальнейшей индустриализации Узбекистана.

Основные положения меморандума

Цель меморандума – укрепить связи, найти новые возможности для развития и сотрудничества, в том числе в сфере инновационного образования. Предполагается, что стороны будут участвовать в проведении научно-исследовательских опытно-конструкторских работ по наиболее перспективным направлениям на совместной основе. Это даст возможность студентам вузов-партнеров получить более качественную подготовку, напрямую связанную с профильной деятельностью компании.

Также в планах – проведение совместных семинаров, научных конференций, выставок, презентаций с активным участием студентов и топ-менеджмента AKFA Group. Каждый из них будет иметь возможность пообщаться и перенять опыт лучших менеджеров и специалистов-производственников в интересующей сфере.

Огромное внимание будет уделено производственной практике в структурных подразделениях компании, в том числе в R&D и IT-центрах AKFA. По закрепленному в меморандуме положению вузы будут направлять студентов в строго организованном порядке. К каждому будет приставлен наставник из числа наиболее квалифицированных работников.

Во время прохождения практики студенты будут иметь возможность познакомиться с предприятием не просто «для галочки», а именно с целью дальнейшего трудоустройства. Такой подход необходим для того, чтобы практиканты с самого начала были знакомы со всеми этапами производства. Особенно важно это для тех, кто собирается строить свою карьеру в AKFA Group и планирует впоследствии войти в категорию топ-менеджеров. Без знания производства это не представляется возможным.

После подписания меморандумов в вузах будут открыты специализированные AKFA-классы, основная цель которых – раскрытие потенциала наиболее талантливых и перспективных студентов. Они получат доступ в современные аудитории, оснащенные по последнему слову науки и техники.

ГК AKFA (Ташкент) обладает крупнейшим в Средней Азии автоматизированным производственным комплексом, в состав которого входит 20 заводов. По этой причине ГК крайне заинтересована в подготовке собственных высококвалифицированных кадров с хорошим образованием и практическими навыками и готова инвестировать в свое будущее. Выпускники вузов-партнеров будут иметь приоритетную возможность трудоустройства на предприятия компании.

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here