Медицина

Что надо иметь дома на случай эпидемии коронавируса?

С каждым днем новостные порталы сообщают о все большем количестве зараженных новой эпидемий, которая бушует по всему миру. Коронавирус становится общемировым бедствием. Сценарии развития событий существуют разные. Самые пугающие грозят всемирной эпидемией. На этом фоне не лишним будет узнать мнение специалистов о том, что нужно запасти для спасения от эпидемии.

Советы специалистов по выживанию

Одним из первых выступило с информацией, которая позволяет рядовому гражданину пережить длительный период карантина, немецкое агентство гражданской обороны. Эксперты по безопасности призвали граждан иметь следующие запасы: 20 литров чистой отфильтрованной воды, четыре килограмма круп, картошки и хлебобулочных изделий. Данные расчеты действительны для одного человека. Это минимальный рацион на десять дней карантина.

Эксперты напоминают о необходимости иметь в запасе консервированные фрукты и сушеные фрукты. Объем составляет от четырех килограмм на взрослого человека. Кроме этого специалисты настоятельно рекомендуют положить на склад следующие пищевые продукты:

  • от трех литров молочных продуктов;
  • два с половиной килограмма овощных консервов;
  • орехи;
  • мясо, рыба, яйца;
  • растительное масло.

Долговременные запасы

Большое внимание следует обратить на те запасы, у которых срок годности составляет большой период. К таким запасам следует отнести муку, сахар, соль, прессованные брекеты для приготовления бульона, пакетированный чай и кофе, крекеры, печенье и шоколад. Специалисты предупреждают о том, что взрослому человеку необходимо получить в сутки 2300 килокалорий.

Для того, чтобы обеспечить достаточно комфортное существование, необходимо приобрести следующие предметы первой необходимости:

  • спички;
  • фонарик с батарейками;
  • теплые вещи;
  • аптечку первой помощи с большим набором лекарств;
  • вещества для дезинфекции.

Тревожно в мире

Информация, которая каждый день появляется в средствах массовой информации и интернете, поддерживает людей в состоянии стресса. Многие начинают поддаваться панике и совершать необдуманные закупки. Это только подогревает слухи. Создать минимальный запас действительно нужно. Поводов к глобальной панике и массовой скупке товаров первой необходимости нет никаких.

Сумеют ли остановить расползание страшного коронавируса по миру медики?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here