Общество

Как выбрать мобильный телефон?

Сотовые телефоны прочно вошли в нашу жизнь. Без них ее качество бы значительно и мгновенно упало. В настоящее время купить мобильный телефон проще простого. Техника представлена в огромном разнообразии моделей. Есть как недорогие устройства, так и из премиум-сегмента, стоимость владения которыми находится на весьма высоком уровне. В этом огромном разнообразии вариантов определиться с максимально подходящей моделью помогут следующие параметры:

  • Размер дисплея;
  • Быстродействие;
  • Разрешение камеры;
  • Емкость аккумулятора.

Размер дисплея

Покупать мобильный телефон с самой большой диагональю дисплея не всегда целесообразно. Несмотря на то, что он позволяет комфортно просматривать самую разную информацию, крупные габариты ухудшают практичность техники. Оптимальный вариант — это 6-7 дюймов. Теперь стоит сказать о разрешении. Вот как раз о нем забывают многие покупатели. Этого делать не стоит, так как от разрешения зависит качество картинки. Оно должно быть не менее 1920 на 1080 точек. По возможности проверить качество работы тачскрина. Последний должен мгновенно реагировать на прикосновения.

Быстродействие

Это параметр, который зависит от мощности процессора и объема оперативной памяти. Одноядерные чипсеты уже давно ушли в прошлое. Теперь устанавливаются процессоры с количеством ядер от 2 до 16. Чем их больше и, соответственно, выше тактовая частота, тем быстрее техника будет справляться с поддержкой самых разных программ. Минимальный объем оперативной памяти должен составлять порядка 2 Гб.

Разрешение камеры

Речь идет о внешнем и внутреннем объективах. Их разрешение должно начинаться от 12 Мп. Такой показатель гарантирует яркие и детализированные фото, и видео. Если пользователь планирует использовать смартфон для съемок в ночное время суток, то устройство должно поддерживать соответствующий режим. Некоторые мобильные устройства комплектуются широкоугольной камерой. Благодаря ей можно создавать качественные панорамные снимки.

Емкость аккумулятора

Современные смартфоны выступают весьма энергоемкой техникой. Таким образом, если необходимо чтобы устройство могло продолжительное время функционировать на одном заряде, то емкость аккумулятора должна быть порядка 3500-5000 мАч. При наличии возможности периодически пополнять заряд батареи высокая емкость выступает желательным, но необязательным моментом.

Дополнительно нужно сказать о производителе. Известные бренды выпускают, как правило, долговечную технику. Можно купить и мобильный телефон малоизвестного производителя, но на него должна распространяться заводская гарантия не менее 1 года.

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here