ДЕЛОВЫЕ

Как снять однокомнатную квартиру: популярные способы аренды, основные рекомендации

Аренда квартиры является отличным способом обзавестись жильем при отсутствии возможности его приобрести. Однако необходимость аренды квартиры может быть связана с определенными рисками. Компания «Этажи» предлагает снять однокомнатную квартиру с ремонтом в Санкт-Петербурге по выгодным ценам. На сайте компании имеется большой выбор квартир в разных районах города. Опытные специалисты гарантируют клиентам надежную защиту от мошенников и финансовую безопасность.

Где искать квартиру

Существует несколько вариантов аренды жилья:

  1. Через знакомых. В этом случае выгоду получают обе стороны. Арендатор и собственник жилья знают, что могут доверять друг другу. Однако снять квартиру таким способом получается не всегда.
  2. В интернете. Найти подходящий вариант можно и в интернете, где существуют ресурсы и площадки с объявлениями от собственников.
  3. Через риелторов. Данный способ является надежным и позволяет не только избежать всевозможных рисков, но и сэкономить время на поиске жилья.

Как снять квартиру

Чтобы заключить безопасную сделку, необходимо следовать этим рекомендациям:

  1. Не рассматривать варианты со слишком низкой стоимостью. Если стоимость аренды выбранного жилья является значительно ниже средней стоимости аренды, высока вероятность того, что арендодатель может оказаться мошенником.
  2. Не вносить предоплату до осмотра жилья. Поскольку предоплата не оформляется какими-либо документами, вернуть денежные средства часто оказывается невозможно.
  3. Проверять документы. Будущему арендатору должны быть предоставлены оригиналы документов. Если арендодатель отказывается показывать соответствующие документы, это может создать определенные проблемы в будущем.
  4. Заключать договор. Добросовестный арендодатель всегда предлагает арендатору заключить договор, поскольку в этом документе четко прописываются права и обязанности обеих сторон.
  5. Расплачиваться по безналичному расчету. Такие платежи являются фактическим подтверждением оплаты. Если же оплата производится наличными, следует брать расписки.
  6. Работать с риелтором. Работа с профессионалом позволит не только сэкономить время, но и избежать мошенничества.

Специалисты компании «Этажи» помогают клиентам подобрать подходящие варианты и осуществляют бесплатный трансфер до объектов недвижимости. Проведение экскурсий возможно в любое удобное время. Также клиентам оказывается комплексная поддержка, включая заключение договора на выгодных условиях и бесплатные консультации после оформления сделки.

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here