Общество

Квартиры в новостройках: основные факторы, которые следует учитывать при выборе будущего жилья

В настоящее время многие люди мечтают приобрести жилье в новостройках. Однако выбрать наиболее подходящий вариант не всегда бывает легко. На сайте Prom.uz в категории «Новостройки» представлены привлекательные предложения от застройщиков, работающих на строительном рынке Узбекистана. Многие новостройки в Ташкенте готовы предложить выгодные условия на приобретение квартир. Однако при выборе жилья необходимо учитывать некоторые нюансы и особенности.

Распространенные типы новостроек

От типа дома зависит не только срок возведения и срок службы здания, но и стоимость жилья:

  1. Панельный дом. Эти дома строятся довольно быстро. Квартиры в панельных домах отличаются недорогой стоимостью.
  2. Кирпичный дом. Такие дома строятся не так быстро, но являются самыми долговечными.
  3. Монолитный дом. Возведение таких домов обычно занимает не больше года. Квартиры в монолитных домах имеют среднюю стоимость.

На что следует обращать внимание при выборе квартиры

Важное значение при выборе жилья имеет репутация застройщика, его надежность. Поэтому в первую очередь необходимо собрать всю необходимую информацию о застройщике. Также следует проверить информацию о наличии у застройщика аккредитации банков. Сотрудничество с крупнейшими банками свидетельствует о надежности застройщика. Также необходимо проверить документы на строительство.

При выборе будущего жилья важно учитывать перспективы развития района и инфраструктуру. Необходимо заранее изучить расположение постройки. Дом должен находиться недалеко от торговых центров, школ, банков, аптек, поликлиники. Существенным плюсом будет наличие зеленой зоны.

Планировка и этаж – не мене важный момент. Квартиры с высокими потолками кажутся более просторными. Окна, выходящие на южную или западную сторону, делают квартиру светлой и уютной. Немаловажную роль играет вид из окна. Если в квартире будут проживать пожилые люди, лучше выбирать жилье на первых этажах.

Условия покупки – на этом этапе необходимо интересоваться стоимостью объекта недвижимости, рассрочками, акциями. На начальном этапе строительства цены на квартиры не такие высокие, однако придется ждать окончания строительства год или два.

Если имеются сомнения по поводу выбора жилья, следует отправиться на строящийся объект и посмотреть дом. Можно представить себя жителем этого района, зайти в ближайшие магазины, больше узнать о транспорте и парковке.

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here