Общество

Виртуальные номера: для чего нужны, где часто используются, основные виды, преимущества

Стремительное развитие коммуникационных технологий привело к появлению множества средств, способных обеспечить высококачественную связь по приемлемой цене. Такие услуги предоставляют сервисы виртуальных номеров. Необходимость виртуального номера возникает в особых случаях, когда нужен постоянный или временный номер. Виртуальным номером можно пользоваться без SIM-карты. Получить его довольно просто, для этого даже не требуется посещать салон связи. Компания HOTTELECOM предоставляет качественные услуги в сфере телекоммуникаций, включая подключение виртуальных номеров.

Главное отличие виртуального номера от обычного заключается в способе передачи информации — это происходит через интернет. Работа виртуального номера ничем не отличается от реальных номеров. С помощью него можно также принимать звонки и сообщения.

Основные типы виртуальных номеров

Существуют 4 типа виртуальных номеров, которые наиболее популярны:

  1. Номер для получения смс-сообщений. Выгодный вариант для тех, у кого процесс коммуникации строится в основном на сообщениях.
  2. Номер для звонков. В этом случае можно обзавестись номером любого региона для обзванивания клиентов.
  3. Номер для совершения бесплатных звонков. Подходящий вариант для компаний, имеющих кол-центр.
  4. Одноразовый номер. Этот вариант подходит для простых регистраций на различных сайтах.

Достоинства виртуальных номеров

Виртуальный номер обладают рядом несомненных преимуществ:

  1. Дешевая связь. Подключение номеров к виртуальной автоматической телефонной станции способствует созданию единой сети, вследствие чего за звонки внутри компании не взимается плата.
  2. Множество линий для связи. Из-за наличия у простого телефона одной линии представляется невозможным принять несколько звонков. В случае с виртуальными номерами все иначе. Благодаря нескольким линиям можно принимать неограниченное количество звонков.
  3. Быстрое подключение. После покупки номера можно сразу им воспользоваться.
  4. Доступность получения номера любого региона. Чтобы не снимать офисное помещение в другом городе ради одного номера телефона, стоит просто воспользоваться виртуальным номером. Для этого выбирается номер с кодом необходимого региона.

Виртуальные номера часто используются в сфере бизнеса для обслуживания большего числа клиентов. Чтобы лучше разобраться с подключением виртуального номера, следует воспользоваться услугами компании, специализирующейся в данной области.

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here