ДЕЛОВЫЕ

Экспорт в Узбекистан: особенности поставки товаров, сотрудничество с ООО «Реалэкспорт»

РФ и Узбекистан связывают крепкие торгово-экономические отношения. Товарооборот между двумя этими странами год от года лишь увеличивается. Экспорт в Узбекистан – одно из успешно развивающихся направлений бизнеса. Однако не все предприниматели знают, с чего следует начать.

Сотрудничество с  ООО «Реалэкспорт»

Если предприниматель не желает самостоятельно принимать участие в экспортных поставках, то ему стоит обратиться к посреднику. ООО «Реалэкспорт» предлагает услуги в данной сфере. Компания может стать поставщиком конкретного товара, выкупив его у продающей стороны и реализовав клиентам под свой контракт.

Преимущества сотрудничества с ООО «Реалэкспорт»:

  • При обращении в компанию предприниматель полностью избавляется от налоговых и бухгалтерских проблем, которые могут возникнуть с экспортными поставками в Узбекистан.
  • Потенциальные клиенты получат товары с хорошей скидкой, а все благодаря уменьшению их стоимости до 10%.
  • Компания может доставить груз прямо в республику Узбекистан. А значит, клиенту не придется самому заниматься организацией доставки из РФ.
  • Предпринимателю не нужно содержать в штате отдел, занимающийся экспортными процедурами. Это позволит снизить издержки.
  • Обретя надежного партнера в лице ООО «Реалэкспорт», ИП и фирмы смогут отправлять собственные товары не только в Узбекистан, но и в другие государства, что способствует расширению рынка сбыта продукции.

Особенности поставок

В соответствии с действующим договором о свободной торговле между государствами-участниками нет таможенных пошлин. Хотя некоторые исключения имеют место.

Для товаров, которые будут перемещаться внутри стран СНГ, следует оформить Сертификат происхождения «СТ-1». Такой документ освободит от уплаты пошлин. Если же сторона, экспортирующая товары, не предоставит этот сертификат, то ей придется в полном объеме оплачивать пошлину на ввозимую в Узбекистан продукцию.

В течение 180 суток со дня отгрузки товаров нужно подтвердить нулевую ставку НДС. Для этого придется собрать пакет бумаг, представленный копиями товаросопроводительных документов (накладной, счетом-фактурой), паспортом сделки, копией внешнеэкономического контракта, декларацией на товары ДТ, копией транспортного документа (к примеру, ж/д-накладной или авианакладной).

Доставка экспортных грузов в Узбекистан производится через Казахстан, являющийся участником таможенного союза. Поэтому предоставления каких-либо дополнительных документов не требуется.

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here