Российские

Россияне массово верят в целительные действия предметов обихода

Более 30 нижегородских семей стали обладателями самого обычного постельного белья за баснословные деньги. Продавцы уверяли доверчивых горожан, что реализуемый ими товар наделен целебными качествами. Именно этим и обусловлена его высокая стоимость в несколько десятков тысяч рублей. К сожалению, этот факт не единичен. Мошенники довольно часто продают обычные вещи, выдавая их за чудодейственные. В большинстве случаев жертвами нечистых на руку продавцов становятся пожилые люди.

Лечебное постельное белье

Не так давно нижегородка стала обладательницей «удивительного» постельного белья стоимостью 57 тысяч рублей. Позднее женщина рассказала сотрудникам полиции, что увидела рекламу постельного белья, обладающего целительными свойствами. Пострадавшая призналась, что была введена в заблуждение продавцами, относительно качества постельных принадлежностей, а также стоимости комплекта. Это и стало причиной покупки. Вернувшись домой, она поняла, что была обманута.

Специалисты ГУ МВД выяснили, что сотрудников фирмы «Sonno Bella», занимающихся торговлей чудодейственными товарами, задержали и предъявили обвинение в мошенничестве при реализации изделий из текстиля. Во время расследования был установлен 31 потерпевший. Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что на самом деле их гораздо больше. общая сумма ущерба, который понесли незадачливые покупатели, составляет порядка 600 тысяч рублей. Расследование дела продолжается. В случае обвинительного приговора суда задержанным грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Как удалось выяснить, чудодейственное постельное белье можно приобрести не только в Нижнем Новгороде. В социальных сетях люди жалуются на действующих по схожей схеме мошенников. Они приглашают людей, как правило пенсионного возраста, на бесплатную презентацию с подарками. В результате же убеждают приобрести комплекты постельных принадлежностей за огромные деньги.

Так, в Зеленограде 82-летняя женщина приобрела несколько комплектов постельного белья на сумму 70 тысяч рублей. На улице к ней подошел молодой человек, вручил купон на 3 тысячи рублей, дающий скидку на покупку спальных принадлежностей. Кроме того, пенсионерке был обещан подарок. Женщина искренне верила, что постельное белье поможет ей вернуть здоровье.

Сталкивались ли вы с подобными схемами мошенничества?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here