Интересное

Как живёт Анастасия Заволокина, дочь известного гармониста?

Анастасия Заволокина – человек в некотором смысле уникальный. Она является дочерью Геннадия Заволокина – знаменитого гармониста. В своё время Геннадий Заволокин прославился не только как музыкант и композитор, но и как автор и ведущий программы «Играй, гармонь любимая!», которая была посвящена русской народной песенной культуре.

С самого детства Анастасия и её младший брат Захар были посвящены в тайны русского музыкального фольклора и народной культуры вообще. В доме Заволокиных часто бывали талантливые и необычные люди. Профессию Анастасии долго выбирать не пришлось: она с самого начала знала, чем будет заниматься.

В школе Настя училась хорошо, однако бывало, что она по нескольку дней и даже недель не появлялась на уроках. Происходило это не вследствие болезни, а из-за того, что Геннадий Заволокин отправлялся на гастроли, куда брал с собой дочь. После школы Заволокина поступила в театральный институт Нижнего Новгорода, где она изучала режиссуру и сценическое искусство. Кроме того, она освоила игру на нескольких музыкальных инструментах – гармони, баяне, аккордеоне. Многим эти инструменты кажутся одинаковыми или почти одинаковыми, однако для опытных музыкантов у каждого из названных инструментов своя специфика.

Дальнейшая судьба Анастасии Заволокиной достаточно «традиционна». Во время учёбы она встретила Владимира Смольянинова, который учился с ней на одном курсе. Они подружились, и вскоре Смольянинов примкнул к семейному делу Заволокиных – стал участником ансамбля «Частушка». Коллектив этот изначально создавался для программы «Играй, гармонь любимая!», но впоследствии стал выступать и как самостоятельная группа.

Впоследствии Анастасия и Владимир поженились. Как и положено для традиционной русской семьи, у них довольно много детей – целых пятеро. Вместе Заволокина и Смольянинов уже тридцать лет.

Когда отец Анастасии в 2001 году трагически погиб в автокатастрофе, девушка продолжила его дело на телевидении – вела передачу «Играй, гармонь любимая!». А её повзрослевшие дети также пошли по стопам деда и родителей – стали выступать в народных коллективах. Об их жизни известно немного, поскольку они не желают вести «светский» образ жизни. Удивительно, но в нынешнее время ещё есть талантливые молодые люди, которые принципиально не желают быть «звёздами».

А что вам ещё известно об Анастасии Заволокиной, её муже и отце?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here