Интересное

Марфуша и Настенька из «Морозко»: кто из девушек настоящая красавица?

Сказка «Морозко» до сих пор является неотъемлемой составляющей новогодних праздников для россиян. Чего только стоит зима, показанная в фильме – со снегом и сугробами, дедом Морозом и сказочной атмосферой!

Зимняя сказка и горькие слезы

Кто из персонажей «Морозко» приходит на ум в первую очередь? Настенька в исполнении балерины Натальи Седых – юная красавица, робкая и кроткая, настоящая мечта любого мужчины? Пожалуй, но все же чаще вспоминают Марфушу, блестяще сыгранную харизматичной Инной Чуриковой – один ее голос чего стоит!

Нагловатая уморительная Марфуша заставляет буквально покатываться со смеху зрителей всех возрастов – однако саму актрису Инну Чурикову роль заставила не раз лить слезы. Взглянув впервые на себя в зеркало в гриме Марфушеньки, Чурикова залилась слезами – настолько страшной она себе показалась. Однако следует отметить, что актриса сделала максимум для того, чтобы ее роль запомнилась зрителям и при упоминании «Морозко» ассоциации были в первую очередь с ней.

Наиболее раскрывает актерский и комедийный талант актрисы сцена в лесу – где она, укутанная в одеяла и платки, сидит под елью и с аппетитным хрустом уплетает свежую луковицу. А диалог с Морозко, в том же лесу – это верх мастерства, тон Марфушеньки характеризует персонажа лучше, чем грим и одежды.

Чурикова сумела стать народной артисткой, получить массу наград региональных и государственных масштабов, она сыграла десятки ролей в театре, телеспектаклях и кино, занималась озвучиванием и написанием сценариев. Однако без той, далекой роли Марфуши в детской сказке «Морозко» фильмография Инны Чуриковой являлась бы незавершенной – а зрители любят ее такой, какая она есть – статной, с безумной харизмой и интересной внешностью актрисой советского и российского кино.

Кто из артисток – Инна Чурикова или Наталья Седых вам нравится больше?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here