ДЕЛОВЫЕ

Доставка грузов в Узбекистан: особенности транспортировки и необходимые условия

Важность азиатского рынка для российской экономики сложно переоценить. Одной из стран, с которыми РФ выстраивает успешные торговые отношения, является Узбекистан. Товарооборот между двумя государствами год от года лишь увеличивается. Чтобы заказать доставку грузов в Узбекистан, нужно перейти на сайт.

Особенности

Популярность такой услуги как грузоперевозки в Узбекистан объясняется наличием в стране большого количества предприятий, разных производств и объектов сельскохозяйственного значения, где занимаются разведением животных, выращиванием фруктов и овощей. Вся эта продукция пользуется немалым спросом в РФ.

Чаще всего в Узбекистан импортируются: медикаменты; зерновые продукты; потребительские товары; древесина; фармацевтика; нефть и продукты ее переработки. В последние годы наблюдается развитие и обратного направления грузоперевозок. Узбекистан снабжает РФ овощами, фруктами, цветными и черными металлами, минеральными удобрениями, шелком, хлопком, текстильной продукцией, золотом и автомобилями.

Необходимые условия

Что нужно для осуществления перевозки товаров в эту солнечную и гостеприимную страну? Должны быть выполнены такие условия:

  • следует определить параметры груза (объем и тип);
  • обратиться компанию, специализирующуюся на международных грузоперевозках;
  • обсудить все детали, заключить договор и дождаться, когда заказ будет выполнен.

Важным моментом является соблюдение правил и требований государства, куда  планируется отправить грузы. Иначе могут возникнуть разногласия, из-за которых товары придут гораздо позже или вовсе не будут доставлены.

В некоторых случаях продукция просто не допускается на территорию Узбекистана. В 2013-м в этой стране были обновлены правила таможенного контроля. И теперь каждый въезжающий в Узбекистан иностранный гражданин, управляющий транспортным средством, должен предъявить документы на перевозимые товары. Речь идет об экспортной накладной (там прописывается стоимость груза), сертификатах по форме СТ1 и системе кодировки.

Подобные меры были приняты для того, чтобы сэкономить время грузоперевозчиков, избавить их от возможных штрафов и санкций.

Доставка товаров в Узбекистан осуществляется такими транспортными средствами как поезда, самолеты и автомобили (тягачи, еврофуры и др.). А вот выхода к морю это азиатское государство не имеет.

LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
LatasSitel Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here