Неопознанное

По каким признакам понять, что встретился человек из прошлой жизни

Все, так или иначе, слышали о теории буддистов, касаемо реинкарнации. Для них не существует понятия «ад» и «рай». Буддисты поддерживают мнение о бессмертности души, но считают, что она после смерти тела перерождается в новом виде.

И если человек совершает хорошие поступки, то перерождается вновь человеком. Из этого следует, что все в мире были когда-то и цветами, и кошками, и возможно – другими людьми.

Бывают ли встречи уже знакомых душ

В теории реинкарнации есть интересный момент. Буддисты полагают, что когда душа несколько раз переродилась в человека, то она уже идёт в мир не одна. С ней постоянно перерождаются близкие ей души (не люди), количество варьирует от 40 до 80 единиц. Они умирают в мире в один день и вместе переходят в другие воплощения.

Таким образом, близкие души разбросаны по всему миру, и всё-таки иногда их можно встретить.

Как узнать близкую душу

Есть несколько вариантов, какие ощущения вызывают у человека люди со знакомой душой:

  1. Когда коммуникации с незнакомым человеком происходят легко и непринужденно, что сложно остановить порыв общения. Ему без стеснения хочется все рассказать и поделиться своими эмоциями.
  2. Подсознательная неприязнь к незнакомому человеку. Возможно, с этой душой был конфликт в прошлых воплощениях.
  3. Ощущения внутреннего волнения и тревоги при знакомстве с человеком, или при виде него. Человек может нравиться, но вызывать такие внутренние беспокойства.
  4. Бывают встречи, когда двум людям весело и комфортно. У них совпадают энергетика и увлечения. Они друг друга понимают без слов, и мыслят одинаково. Возможно, в прошлой жизни души были также близки.
  5. Бывает так, что какой-то человек из близкого окружения постоянно чем-то недоволен, и ему не угодить вообще никак. Скорее всего, у него остались незаконченными дела в прошлой жизни. И на подсознательном уровне это его тревожит.
  6. Человек может испытывать чувство долга или вины по отношению к другому человеку, даже к малознакомому. При том, что ничего негативного между ними не происходило. Все дело в прошлом. Возможно, тогда был конфликт и душа чувствует свою вину, и пытается ее загладить.
  7. Необъяснимая тяга и страсть к другому человеку, не взирая ни на какие условности и запреты. Скорее всего, эти души были в любовной связи в прошлых жизнях.

Группа близких душ общаются телепатически. И стоит одному человеку подумать о другом, как он тут же даёт о себе знать. Или люди просто читают мысли друг друга, как открытую книгу.

Близкие души узнают друг друга по глазам. Ведь тело меняется, а глаза остаются неизменны, и они не обманут.

Вы верите в реинкарнацию? Что знаете о прошлой жизни?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here