Интересное

Отношение врачей к Елене Малышевой

Программ медицинского направления сейчас на телевизионных экранах великое множество. Одной из самых популярных является передача «Жить здорово!», которую ведет Елена Малышева. Она воспринимается публикой неоднозначно – наряженные внутренние органы превращают медицинскую передачу в некое шоу. После всех перепитий о компетентности самой Елены как врача, кто только не судачит. Расскажем, какое мнение о ней имеют коллеги – доктора.

Правда ли Малышева врач?

Да, это истина. Елена Малышева училась в Кемеровском медицинском институте, закончила его с дипломом по специальности «лечебное дело». Затем прошла обучение в столичной аспирантуре. Елена защитила диссертацию и стала профессором, доктором медицинских наук. Затем была работа врачом на кафедре Второго медицинского института имени Сеченова.

В 1997 году на экраны телевидения вышла программа «Здоровье», где телеведущая Малышева рассказывала о медицине и болезнях простым, понятным обычным людям языком. Далее на основе этой телепрограммы была выпущена передача «Жить здорово!». В этом шоу три доктора, руководимые Еленой Малышевой, призывают телезрителей вести здоровый образ жизни и заниматься спортом и физкультурой. Доверять или нет советам этих врачей, которые давно не занимаются практикой, дело каждого индивидуальное.

Споры в обществе медиков

Врач Дмитрий Евгеньевич Мохов заведует кафедрой остеопатии, и был обескуражен заявлением Малышевой, что остеопатия, как специальность отсутствует. Доктор всенародно заявил о некомпетентности Елены, и попросил публично извиниться и признать данное высказывание ошибкой.

Но никаких извинений не последовало, наоборот, Малышева на своей соцстраничке призывает население относиться к остеопатам с осторожностью, так как среди них много шарлатанов, ничего не понимающих в медицине, и не имеющих специального медицинского образования.

Также и по мнению Геннадия Онищенко, главврача России, и врача-телеведущего Александра Мясникова в остеопатии много докторов без спецобразования. Этим они поддержали телеведущую передачи «Жить здорово!».

На своем сайте раскритиковал Малышеву и кандидат медицинских наук Евгений Олегович Комаровский, он сказал, что советы Елены Малышевой о растирании малышей при температуре уже давно не применяются на практике, и могут навредить детям.

Известный политолог Сергей Марков призывает телезрителей не принимать всерьез советы, данные в этом телешоу, так как это всего лишь бизнес-проект на телевидении.

Очень часто на телевидение приходят письма от телезрителей, которые недовольны действиями и высказываниями Малышевой:

  1. Она оскорбила певца Майкла Джексона, и поклонники даже подали жалобу на нее.
  2. Возмущению зрителей не было предела, когда во время передачи во время эксперимента погибла крыса.
  3. Пчеловоды всей страны высказали претензии на ее высказывания о вреде меда, что мед – это канцероген и в 100 раз превышает по калорийности обычный сахар.

Сама же Елена Малышева заявила, что «Жить здорово!» — это ближе к шоу, где простыми словами обсуждаются медицинские темы. Но лечить болезни по рекомендациям врачей этой передачи не стоит. Для определения диагноза нужно обращаться в лечебные учреждения. Ее передача просто способствует просвещению населения на медицинские темы и призывает правильно питаться. Ведь знать больше о здоровье полезно всем людям!

А вы смотрите передачу Елены Малышевой? И какое ваше мнение об этих врачах и их советах?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here