Интересное

Почему старый телевизор желательно не выбрасывать при покупке нового

Мир техники развивается семимильными шагами. Кто-то из специалистов заметил, что если бы автомобильная промышленность развивалась с той же скоростью, что и вычислительная техника, то машины уже давно бы ездили со скоростью, близкой к скорости света, а потребляли бы при этом несколько капель горючего на 100 км.

Современный телевизор — это фактически компьютер. У него есть процессор, материнская плата, ему можно отдавать команды. Он способен входить в интернет, рассылать электронные письма и самостоятельно обновлять свое программное обеспечение. Качество изображения, выдаваемое современными телевизорами, настолько великолепное, что у значительного числа граждан отпала необходимость посещать кинотеатры, и они стали просто закрываться от безысходности.

За все надо платить

У инженеров есть понимание того, что чем больше в устройстве совмещено различных функций, тем оно менее надежное. И это совершенно понятно – сложная система всегда менее устойчива. А это значит, что приобретая очень «навороченный» телевизор, надо отдавать себе отчет о том, что он далеко не вечен. И что служить столько, сколько это делали телевизоры предыдущего поколения, он вряд ли будет. За сложность приходится платить высоким риском поломки.  Это одна сторона медали. Вторая заключается в том, что  производителю не выгодно делать надежный аппарат, работающий длительное время. Это тоже можно понять, ведь тогда все производство просто остановиться, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Почему лучше сохранить старый телевизор

Старые Сони, Тошибы, Шарпы и прочее телевизионные приемники, просто показывали изображение. У них не было большого количества функций и поэтому практически все они (у кого остались) работают до сих пор. Как и старые советские стиральные машины и холодильники. Почему надо их по возможности сохранить? Да по простой причине, чтобы можно было использовать в качестве подменного фонда. Это если новый телевизионный приемник прикажет долго жить, а на другой телевизор деньги еще не накопились, ведь стоимость современного телевизора сильно кусается.

Если есть в доме место, где можно хранить старые габаритные вещи, то лучше поставить там старенькую, но вполне работоспособную технику, и держать на всякий случай.

А вы храните дома старые телевизоры или другую технику, которая исправна, но не задействована?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here