Неопознанное

Какая икона предпочтительна каждому знаку Зодиака

Православие и астрология – это всё-таки разные «сорта опиума». Настолько разные, что приверженцы ортодоксальной религии весьма враждебно настроены к эзотерике, магии, «неправильной» мистике. А вот многих астрологов смешение разных «сортов» не смущает, и они охотно комбинируют всё, что связано с «высшими силами». В самом деле, классическая астрология сама по себе чего только не сочетает – и древнейшее гадание по звёздам, и древнегреческую мифологию, и восточные учения о предопределённости…

Итак, какие же иконы астрологи рекомендуют в качестве «оберегов» каждому знаку Зодиака?

  1. Для Овнов подойдёт «Казанская божья матерь» — одна из самых почитаемых российскими верующими икон. Считается, что она будто бы оберегает от зла, порчи, сглаза и приносит душевную гармонию. 
  1. Тельцам – «Споручница грешных» и «Вратарница». Эти иконы будто бы направляют молитвы верующего к «высшим силам».
  2. Активным Близнецам рекомендуют «Богоматерь Владимирскую» и «Неопалимую купину», которые якобы защищают от телесных и душевных болезней, избавляют от греховных мыслей и направляют на правильный путь.
  3. Для Раков предлагается «Всех скорбящих радость», поскольку это эмоциональный знак, который склонен жертвовать собой ради других.
  4. Львам предназначается «Покров пресвятой богородицы» — икона, способная привлечь удачу в делах и защитить от бед.
  5. Для педантичной Девы предлагается «Страстная богородица».
  6. Весам предлагается икона «Вознесение креста господня». Крест внешне как бы напоминает уравновешенные весы, так подходящие к душевному настрою этого знака. 
  1. Для Скорпионов советуют «Иерусалимскую богоматерь» и «Скоропослушницу». Данные иконы считаются чудотворными. Они помогут преодолеть чрезмерную страстность, свойственную этому знаку, сообщат душевный покой.
  2. Стрельцам больше подойдёт икона «Знамение», которая подарит жизненные силы и поможет справиться с недугами.
  3. Козерогу рекомендуется «Державная богоматерь». Этому верному и надёжному знаку надлежит молиться перед этой иконой, чтобы она уберегла его от лицемерия. Также она сообщает людям любовь ко всем окружающим, помогает страждущим.
  4. Водолеям надлежит молиться «Божьей матери Владимирской». Этот творческий и мечтательный знак получит от неё всё необходимое для душевного спокойствия, в том числе и жизненные силы для плодотворной работы.
  5. Рыбам предписана «Иверская богоматерь». Поскольку Рыбы весьма ранимые и чувствительные, эта икона помогает им раскаяться и прийти к смирению.

А вы верите в чудесную силу икон?   

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here