Общество

Почему в МХТ так не любят Марину Зудину?

Московским художественным театром имени Чехова долгое время руководила Татьяна Бронзова – актриса и супруга Бориса Щербакова. О том, что происходит в театре, в том числе «за кулисами», она знает очень много. Например, она рассказала, каким экстравагантным поведением отличается Марина Зудина и за что её так не любят другие актёры.

Марина Зудина – вдова великого актёра Олега Табакова. Она неоднократно говорит, что первая жена Табакова Людмила Крылова хорошо знала, что её муж встречается с другой женщиной, но закрывала на это глаза, потому что жила с актёром исключительно из-за денег. Бронзова отмечает, что это ложь, причём довольно наглая. Крылова вышла за Олега Табакова, когда он был ещё молодым и мало кому известным актёром, у которого не было даже собственной квартиры; жили они первое время у Крыловой, а Табаков получал очень маленькую зарплату. Впоследствии они всё-таки получили отдельную квартиру, но с большим трудом.

Известно, что Крылова понимала, что её муж испытывает интерес к другим женщинам. Однако про связь с Зудиной она не знала, потому что любовники тщательно скрывались. Даже Олег Ефремов узнал об этой связи через много лет. Известие о том, что Табаков встречается с Зудиной, было для него полной неожиданностью и произвело ужасное впечатление – в том числе и потому, что Ефремов дружил с Крыловой. В глазах окружающих Табаков показался предателем и циником.

Но даже зная о предательстве, Крылова не решилась выступить против мужа. Она даже согласилась на то, чтобы он при разводе забрал себе их большую квартиру, потому что, как он говорил, она находится возле театра и ему так удобно. Если бы Крылова захотела, она легко бы отсудила квартиру себе.

Сам Табаков и его новая супруга достаточно цинично отнеслись к прежней семье актёра. Они вели себя так, как будто первой жены и детей вообще не существовало в природе. Конечно, Крыловой было обидно, как и её детям. Александра, дочь Табакова и Крыловой, до сих пор не может простить отцу его предательство, она не появилась на открытии памятника актёру. Антон, её родной брат, нашёл в себе силы простить отца, но с очень большим трудом.

Зудина также говорит, что вовсе не хотела разрушать семью Табакова. Однако Бронзова тоже считает это ложью. Марина, будучи юной девушкой, настойчиво встречалась со взрослым актёром, и это продолжалось целых десять лет. Наверняка она проявляла эту настойчивость не просто так, ведь Табаков к тому времени был уже признанным, знаменитым и далеко не бедным актёром.

А как вы относитесь к поведению и словам Марины Зудиной?   

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here