Интересное

Встречаем Быка: что должно быть на столе в новогоднюю ночь 2021?

До Нового года остались считанные дни. В то время, пока одни с предвкушением  мечтают о подарках, другие приготовили список покупок, планируют мероприятия и, конечно, составляют праздничное меню. Наступающий 2021-ый пройдет под покровительством Металлического Быка. Для того, чтобы год принес только удачу, нужно встретить его по всем правилам — и одним хлебом-солью дело не ограничится.

Какие блюда порадуют Металлического Быка

Бык — животное солидное. Он ценит основательность и достаток в доме, но презирает кичливую роскошь. Экзотические фрукты оставят его равнодушным, зато привлекут более привычные груши и яблоки. То же самое касается и овощей — пригодится все, что растет в родных широтах. При этом стол должен быть обильным. Несмотря на всю величину и мощь, Бык остается травоядным. Утолите его голод роскошными овощными нарезками и салатами. Старайтесь использовать побольше нежной зелени и избегать тревожных, агрессивных цветов — красного и оранжевого.

В качестве горячего подойдет классическая запеченная курица, блюда из свинины, кролика, индейки, утки. Бык будет не против закусок из рыбы и морепродуктов. На десерт можно подать сдобу, напоминающую об уюте домашних традиций, или торт с шоколадным кремом.

Идеи для сервировки

В год Быка не нужны фокусы и нестандартные решения, в тренде классика семейных застолий. В центре следует расположить блюдо с горячим, вокруг которого можно разложить гарнир. Например, таким «гвоздем программы» можно сделать запеченную утку с картофельно-грибными шариками. Следующим кругом станут емкости с салатами, а по краям расположите закуски и нарезки. Здесь фантазия тоже почти ничем не ограничена, главное, чтобы было сытно и вкусно. Подойдут фаршированные яйца, канапе с красной рыбой, тарталетки с грибами.

Продукты под запретом

Главное правило — не подавать на ужин сородичей Быка. Символ года не стоит сердить, его ярость бывает разрушительной. Удача отвернется от тех, кто попытается встретить 2021 со следующими угощениями:

  • мясные блюда из телятины, говядины, а также с использованием субпродуктов такого происхождения;
  • изделия из говяжьего фарша;
  • холодец и другие блюда, в составе которых присутствует желатин — его изготавливают из коровьих костей.

Кроме того, важную роль играет окружение, в котором будет проходить торжество. При оформлении помещений не стоит злоупотреблять с ярко-красными украшениями. Более подходящими будут цвета стихии наступающего года — белый и серебристый.

А что будет на вашем праздничном столе?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here