Общество

Кирилл Жандаров: как живёт известный артист и почему сейчас нечасто играет в кино

Кирилл Жандаров – один из самых красивых и привлекательных артистов современного отечественного кино. Впервые он стал широко известен после выхода фильма «Доярка из Хацапетовки». Жандаров в роли Димы Булычёва стал любимцем девушек и женщин. До этого Кирилл играл лишь небольшие роли в нескольких картинах.

Родился Кирилл Жандаров в городе Ломоносов в 1983 году. Его мама и папа не принадлежали к актёрской среде и не разделяли увлечения сына искусством. Они хотели, чтобы он выучился на юриста. Однако Кирилл поступил по-своему и решил, что станет актёром. Ещё в школе он ходил в театральный кружок, а также участвовал в команде КВН.

Сразу после окончания школы он уехал в Санкт-Петербург, где поступил в Академию театрального искусства. Параллельно он обосновался в театре на Моховой улице, где играл свои первые роли. Вскоре он перебрался в Москву, так как решил, что там он сможет лучше реализовать свои способности. Там он стал играть в театре Романа Виктюка. Ролей было не очень много, и молодой артист чувствовал, что скоро ему могут понадобиться деньги. Тогда он выучился на менеджера ресторанного бизнеса – так, на всякий случай. Это образование, впрочем, ему не пригодилось, так как вскоре он начал сниматься в кино.

После «Доярки из Хацапетовки» Кириллу доверяли играть героев-любовников, но затем предложили сниматься в роли отрицательных персонажей. Не все роли, сыгранные Жандаровым, нравились ему самому: как он говорит, в некоторых фильмах он снимался только из-за денег.

В 2018 году он решил попробовать себя в качестве режиссёра – создал собственный фильм, правда, короткометражный.

Сейчас Кирилл Жандаров никуда не уходит из кино, хотя в 2020 году его было почти не видно на экране – не предлагали достойных ролей. Возможно, в будущем предложения вновь появятся.

Что касается личной жизни, то у Жандарова было две жены. С первой он познакомился случайно в кафе; её звали Надежда, и была она дочерью известного актёра Андрея Толубеева. Однако этот брак просуществовал всего два года. Как говорит сам Кирилл, супруги разошлись вследствие большой загруженности на работе; однако есть данные о том, что он просто изменял Надежде.

Второй супругой Кирилла стала Мария Валешная, актриса, с которой он познакомился во время съёмок фильма «Дорога в пустоту».

А какие ещё интересные факты о Кирилле Жандарове вы знаете?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here