Неопознанное

Долгожители среди знаков Зодиака

Астрологи считают, что звезды не только определяют черты характера человека, но и влияют на его здоровье. У каждого знака Зодиака есть слабые места, где нередко развиваются хронические заболевания. Но кое-кто благополучно избегает их и доживает до глубокой старости. Наивысший шанс стать долгожителем есть у 3 следующих знаков.

Козерог

Представители Земной стихии привыкли добиваться много, начиная с малого. Организм Козерога похож на могучее красивое дерево. В самом начале он слаб, его преследуют частые болезни. Но по мере развития иммунитет укрепляется, появляются силы на воплощение задуманного — а эти люди чрезвычайно амбициозны. Правда, хозяйственный Козерог все равно на всякий случай держит полноценную домашнюю аптечку. Если он бросит вредные привычки и наладит здоровую диету, то сохранит необходимую энергичность и проживет долгие годы. Пункт о рационе — важная деталь, ведь наиболее уязвимыми органами у этого знака являются ЖКТ, в особенности печень.

Лев

Лев энергичен и оптимистичен. Он любит себя (иногда даже чуть больше, чем следовало бы) и крепко стоит на ногах. Окружающим кажется, что ничто не может поколебать его веру в себя. Но эта самоуверенность, как и всех Огненных знаков, нередко выходит Льву боком. В стремлении погеройствовать порой он переоценивает свои силы и упускает тревожные симптомы, сигнализирующие о начале болезни. Если этот знак научится заботиться о своем здоровье, то сможет поучаствовать еще в одном соревновании — на звание долгожителя. Потенциал его организма невероятно высок.

Скорпион

В астрологии этот знак известен своей сексуальностью и властью над партнерами, поэтому его зоной влияния в организме специалисты называют мочеполовую систему. Действительно, остальные Скорпионьи части тела болезни обходят стороной — пара легких простуд в холодное время не в счет. Да и с гениталиями у него проблем не будет, если соблюдать простые медицинские рекомендации. Но помимо этого у Скорпиона есть еще одно уязвимое место — его сердце. Известно, что косвенной причиной многих болезней является стресс. Представители Водной стихии эмоциональны и всегда принимают беды слишком близко к сердцу. Скорпионы не исключение, к тому же из-за врожденной скрытности они склонны накапливать негатив внутри. Но если они смогут обрести душевный покой, то проживут хоть до 100 лет.

А вы знаете таких долгожителей?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here