Общество

Почему Антон Табаков не стал актёром?

Олег Табаков – один из величайших актёров отечественного кино. Поэтому его сын Антон с самого начала оказался в таком положении, что его сравнивали с отцом. Быть сыном такой знаменитости – огромная ответственность, и Антон Табаков, сам того не желая, эту ответственность на себе понёс. Тем не менее, со временем Антон смог показать всем, что он вполне самостоятельный человек.

Вырос Антон в актёрской среде: отец – Олег Табаков, мать – актриса Людмила Крылова. Маленький Антон часто бывал на репетициях театра «Современник», где работали его родители. Туда же приходили и дети других знаменитостей, с которыми Антон подружился. Смотреть на родителей ему показалось мало, и уже в восьмилетнем возрасте Антон начал сниматься в кино.

Юный Табаков успел сыграть во множестве фильмов, в том числе главные роли, и он решил, что станет настоящим профессиональным актёром. Он пробовал поступить в школу-студию МХАТ, где преподавал отец, однако тот в особый талант сына не верил. Тем не менее, парень проявил настойчивость и поступил в ГИТИС, а вскоре был зачислен в «Современник». Когда Олег Табаков посмотрел первый спектакль с участием сына, он признал, что ошибался в нём и талант у Антона всё-таки есть.

Отец даже позвал сына в свою «Табакерку». Казалось бы, карьера молодого актёра начала благополучно складываться. Но в семье Табаковых вскоре произошёл скандал, который резко изменил позицию Антона и его жизненную ориентацию. Олег Табаков, уже достаточно пожилой человек, вдруг увлёкся молоденькой студенткой Мариной Зудиной, которая в будущем также стала известной актрисой. Олег оторвался от своей семьи, что было расценено женой и детьми как страшное предательство. Особенно решительно поступили дети, которые вовсе отвернулись от своего отца. Сестра Антона Александра даже не пришла проститься с умершим Олегом Табаковым.

Антон же спустя долгие годы всё же смог простить отца, хотя далось это ему с трудом. Однако после истории с Мариной Зудиной он решительно отказался от актёрской профессии. Табаков-младший решил, что будет искать себя в какой-то другой деятельности. Он занялся ресторанным бизнесом, который успешно развивает и сегодня. У него есть любящая и крепкая семья, вместе с которой Антон Табаков проживает во Франции.

А как думаете вы – стоило ли Антону Табакову отказываться от актёрской профессии?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here