Интересное

7 вещей, которые лучше не афишировать

Гармония в жизни достигается не только делами. У каждого человека должно быть личное пространство — как физическое, так и социальное. Без него трудно обрести покой и уверенность в себе. В век интернета это особенно актуально. Несмотря на активную виртуальную жизнь, нужно помнить, что существуют вещи, о которых не стоит широко распространяться. Самое удивительное — об этом было известно задолго до изобретения компьютеров и смартфонов, еще мудрецам древней Индии. Вот что лучше доверять только самым близким.

  1. Крупные планы

Чем долгосрочнее, глобальнее и смелее идея, тем меньше людей должно о ней знать. Загвоздка кроется не только в недоброжелателях, которые могут навредить. Даже близкие иногда, вместо поддержки, выражают сомнение. Да, план, скорее всего, не идеален, но если вы настроены идти до конца, то нужно его реализовывать. А рассказать всегда успеете — после того, как получите результат.

  1. Благотворительность

Помогать людям — дело, разумеется, хорошее. Но куда лучше, если оно сопровождается таким качеством, как скромность. Благотворительность не подразумевает поклонения дарителю. Если тот слишком активно нахваливает себя за совершенные поступки, это первый признак гордыни.

  1. Аскетичность

Умеренность помогает выстроить свою жизнь как с бытовой, так и с духовной стороны. Но это остается личным делом каждого. Гордо рассказывая о подвигах усмирения плоти, человек нарушает еще одно ограничение — эмоциональную сдержанность. Без нее физическая аскеза просто не имеет смысла.

  1. Героизм

Почетно получить орден за чье-то спасение или другие заслуги. Но кроме подвигов, которые освещает пресса, есть испытания внутренние — и многие из них куда тяжелее. За них не дают наград, но они могут решить судьбу. Обсуждать их лучше с самыми близкими.

  1. Духовная сторона

Духовная просвещенность — часть внутреннего мира человека. У каждого есть собственное мнение и та дорога, которую ему предстоит пройти. Рассказывайте об этом только в том случае, если ваш опыт поможет другому.

  1. Семейная жизнь

Многие, столкнувшись с конфликтом в семье, ищут совета со стороны. К сожалению, не всегда он оказывается верен. Более того, раз за разом проговаривая накопленные претензии, человек все больше увязает в негативной предвзятости. А на самом деле стоило просто мирно обсудить все с партнером, затронув и логическую сторону спора, и эмоциональную. Чем меньше людей знает о домашних ссорах, тем легче их решить.

  1. Негатив со стороны

Не нужно повторять некрасивые слова, услышанные на стороне. Сплетни и чужой негатив засоряют сознание. Нужно стремиться к избавлению от этого.

А вы согласны с этими правилами?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here