Общество

5 отличительных особенностей коренных жителей Москвы

Москва уже давно воспринимается, как государство внутри государства. Здесь как будто другие законы, другие люди и другие обычаи. На сегодняшний день в Москве проживает около 12,7 миллионов человек и эта цифра постоянно растет. По мнению многих людей москвичи отличаются от жителей других городов России, кроме больших зарплат, необычными манерами. Не все из них понятны жителям регионов.

Не интересны культурные мероприятия

Населению страны не очень понятно, почему москвичи безразличны к культурной жизни. Для многих же туристов из регионов, увидеть Москву – означает не просто прогуляться по центру страны, а прикоснуться к истории и искусству. Кремль, Красная площадь, Третьяковская галерея – основные места, обязательные к посещению.

Большинство жителей Москвы центр посещают не чаще раза в месяц. А на экскурсии в Третьяковке или Кремле их можно встретить разве что вместе со школьными экскурсиями. Некоторые из местного населения ни разу не бывали в театре или на выставках.

Нелепый прикид

На взгляд жителей регионов москвичи одеваются очень странно. В манере одеваться у них можно отметить две крайности: либо это очень скромный и серый облик, либо самый нелепый, какой только можно придумать.

В первом варианте кажется, что у города есть своя невзрачная униформа. Будто, не желая раздумывать о внешнем облике. Москвичи просто протягивают, не глядя руку в шкаф, и достают любую одежду черного или серого цвета. Внешний вид таких людей кажется унылым и безвкусным.

Во втором – кажется, что некоторые представители столицы, изо всех сил привлекают к себе внимание. Но все равно не выходит, потому что в этом городе никому ни до кого нет дела.

Отсутствие амбиций

Многим не ясно, почему коренные жители столицы не стремятся делать карьеру и постоянно работать. Многие карьеристы и амбициозные личности – приезжие.

Это подтвердит любой работодатель, поэтому на работу охотнее принимают именно приезжих. Ведь у коренного населения отмечается постоянная расслабленность и нежелание вливаться в рабочий процесс. Жители других регионов готовы работать круглые сутки, семь дней в неделю.

Это можно объяснить тем, что коренные жители относят себя к привилегированному классу, которому не престало суетиться и надрываться.

Есть «мы», а есть «они»

Москвичи также считают, что их город – отдельный мир, в остальных уголках страны проживают странные и непонятные люди, часто раздражающие своей непонятостью.

Москвичи очень гордятся собственным происхождением, а на других людей смотрят с высокомерием.

Многие приезжие отмечают, что для них есть «мы» и есть «они». Единственные люди, к которым они относятся хорошо, это жители Санкт-Петербурга.

Кофе везде с собой

Каждый день в любое время суток можно увидеть москвичей с картонным стаканчиком кофе в руках. Это особая московская мода, отмечающая модного и занятого человека.

Некоторые это связывают с тем, что герои иностранных фильмов не выпускают из рук такие же стаканчики. В случае москвичей кофе – это не необходимый напиток, а аксессуар.

Распространению такой моды также помогли заведения, предлагающие кофе с собой, которых становится все больше с каждым годом. Ведь содержание таких заведений обходится гораздо дешевле, чем целого кафе.

Другой темп жизни, отличие в целях и ценностях делают жителей Москвы отличными от населения остальной страны.

А вы замечали яркие отличия москвичей от жителей регионов?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here