Интересное

Сколько зарабатывает Ксения Собчак?

Доходами российских телеведущих общественность интересуется также сильно, как и зарплатами депутатов и министров. А как же иначе? Ведь это такие же публичные персоны; кроме того, профессия телеведущего в России является одной из самых высокооплачиваемых. О доходах звёзд российского телевидения неоднократно писал даже журнал «Форбс».

Пристальный интерес к кошельку телеведущих понятен. В представлениях многих людей в деятельности телеведущего нет ничего особо сложного – и при этом есть мало что полезного. И доходы звёзд телевидения кажутся им слишком большими по сравнению с зарплатами простых рабочих.

Многих в этом смысле мучает вопрос, сколько зарабатывает Ксения Собчак – одна из самых неоднозначных российских звёзд телевидения. У современной молодёжи она по большей части имеет вполне положительную репутацию, в том числе и благодаря своей оппозиционной деятельности. А вот люди более старшего возраста весьма критично отзываются о ней, имея в виду и внешние данные Ксении, и её передачи, и её общественную позицию.

Как писал журнал «Форбс», в 2017 году доход Ксении Собчак составил 2,1 миллион долларов. Однако здесь учтена не только зарплата на телевидении; Ксения участвует ещё в ряде различных проектов и имеет собственный бизнес.

Начиная с 2007 года, российская знаменитость зарабатывает не меньше миллиона долларов в год. Исключением стал только 2016 год. Несмотря на то, что 2008 – 2009 годы считались кризисными, на доходах Собчак это никак не отразилось, при том, что другие телевизионные знаменитости понесли существенные потери.

Каковы же источники благосостояния Ксении Собчак? Помимо прочего, она является главным редактором глянцевого журнала L`Officiel. Также она печаталась в других известных изданиях, где вела рубрики, посвящённые моде. Только эта деятельность приносит Ксении 10 тысяч долларов в месяц.

Ксения Собчак также пишет книги. На данный момент она издала пять книг, которые в общей сложности принесли ей два миллиона долларов.

Также у Ксении имеется достаточно доходный бизнес. Она является совладельцем нескольких баров и ресторанов, рассчитанных на богатых клиентов. Обеды в таких ресторанах начинаются от суммы 1000 рублей. Только в качестве вложений в этот бизнес ушло 1,4 миллиона долларов.

Ксения Собчак активно снимается в рекламе. Известно, что за одну съёмку она получает не меньше 150 тысяч долларов. А «Евросеть» заплатила ей за съёмки целых 600 тысяч долларов.

А какие ещё интересные факты о Ксении Собчак вы знаете?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here