Интересное

5 уловок недобросовестных стоматологов

В наши дни все больше людей беспокоятся о красоте, здоровье и стараются вести здоровый образ жизни. Улыбка – визитная карточка человека, поэтому важно иметь красивые здоровые зубы. От того и спрос на услуги стоматолога всегда высокий, несмотря на то, что цены на них с каждым годом только растут.

Но не все стоматологи отличаются добросовестностью, среди них также встречается немало мошенников. Простой человек редко может выявить плохого специалиста, на это способны только настоящие специалисты. Поэтому многие люди становятся жертвами таких обманщиков и платят огромные деньги за развод.

Специалисты выявили 5 фактов, по которым можно вычислить мошенников.

Факт 1

Когда имеются серьезные проблемы с зубами, а врач акцентирует внимание на простой трещине, выдавая ее за кариес, это мошенник. Такими уловками пользовались еще в 1990-х, когда развелось очень много обманщиков. Можно попросить врача о подробностях диагноза, пусть все покажет наглядно. Профессионал предоставит все подробности и сделает это с радостью, а мошенник начнет отговариваться и выкручиваться.

Факт 2

Среди не самых честных стоматологов распространена привычка использовать дешевые лекарства в то время, как клиент оплатил дорогие. Сложно поймать на таком обмане, ведь в медикаментах мало кто понимает. Лучше всего идти сразу в квалифицированную клинику, где точно будут применяться качественные материалы. Можно заранее вычитать их названия, и поинтересоваться у врача о том, что именно он использует.

Факт 3

Перед первым осмотром у стоматолога в квалифицированной клинике всегда подписывается договор на оказание услуг. Нужно внимательно его читать, а не подписывать просто так. Случается, что некоторые люди, не глядя, подписывают договор, в котором врач снимает с себя всю ответственность за здоровье пациента. А если врач заранее говорит, что не нужно подписывать никаких бумаг, стоит задуматься. Возможно у него вообще нет лицензии на ведение деятельности.

Факт 4

Порой для того, чтобы получить больше денег с клиента, стоматологи отправляют его сдать кучу ненужных анализов и консультаций. Прежде всего, стоит поговорить с врачом и узнать о более легких и доступных вариантах лечения. Настоящий врач расскажет обо всех способах, ничего не утаивая. Пациент должен сам выбрать, что ему больше подходит.

Факт 5

Плохие врачи не хотят долго возиться с проблемой. Им проще не лечить трещину или скол, а вырвать целый зуб.  Профессионал даже в самом сложном случае постарается не прибегать к радикальным методам.

А вы бывали на приеме у таких специалистов?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here