Интересное

5 деталей интерьера, которые мешают удаленной работе

Карантин и его последствия для многих воплотили мечту в реальность. Теперь не нужно выбираться в офис, тратить время в пробках и скучать по дому 8 часов ежедневно. Удаленка позволяет шагать по карьерной лестнице прямо в своей комнате, в любимых тапочках, в привычном уюте. Однако у многих новые комфортные условия вызвали резкий спад работоспособности. Домашняя атмосфера мотивирует на что угодно, кроме профессиональных подвигов. Как всегда, дьявол кроется в деталях. Какие элементы интерьера отвлекают нас от работы?

  1. Отсутствующее зонирование

В поле зрения не должны находиться отвлекающие вещи. В офисе рядом нет ни холодильника, ни дивана, который так и манит к себе. Создайте дома похожую рабочую зону, где достаточно стола, стула и ноутбука. Если квартира имеет небольшие размеры, используйте шкафы или ширмы.

  1. Аквариум

Маленькое подводное царство умиротворяет, настраивает на рефлексию и… отвлекает. Аквариум хорош только в кабинете психолога. Если ваша работа связана с напряженной умственной деятельностью и необходимостью сосредоточиться, любимые рыбки будут только мешать. Даже боковым зрением вы все равно заметите их движения и не сможете с головой погрузиться в деловой процесс. Если нельзя совсем вынести аквариум из комнаты, переставьте его так, чтобы он не попадал в поле зрения, пока вы сидите за компьютером.

  1. Часы

Часы — еще один отвлекающий предмет интерьера. Соблюдение рабочего графика — вещь важная, но поминутные взгляды на циферблат только мешают процессу. Время и так отображается на экране монитора. Постарайтесь перевесить настенные часы так, чтобы они не находились прямо перед глазами.

  1. Окно перед рабочим местом

Разумеется, рабочее место нуждается в хорошем освещении. Однако большое окно перед глазами может не только помогать, но и мешать. Чем шикарнее открывается вид из него, тем хуже. Помните, как увлекательно было в школьные годы наблюдать за уличной жизнью на скучном уроке? Эта коварная магия по-прежнему действует. Во время работы постарайтесь занавесить окно или поверните стол к нему так, чтобы ничего не отвлекало.

  1. Телевизор

Многие люди органически не переносят полную тишину. Особенно часто этим страдают жители больших городов. В их квартире телевизор включен с утра до вечера ради фонового шума. На первый взгляд, можно работать и так. Но рано или поздно обязательно покажут нечто интересное, что захватит внимание и отвлечет от основного занятия. Постарайтесь не включать телевизор до законного вечернего отдыха.

А что вам мешает работать на удаленке?

Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Viktor Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.

Comment here