Российские

Мурашко предложил ограничить передвижение внутри страны

Министерство здравоохранения России в лице Михаила Мурашко серьезно обеспокоено положением РФ в связи с бушующим коронавирусом. Министр, анализируя ситуацию с уровнем заболеваемости, открыто предлагает ограничивать передвижения граждан не только за границу, но и внутри российских субъектов. Как показывает вторая волна пандемии, все чаще возникают в регионах очаги распространения смертоносной заразы. Причина этого всплеска, вероятно, кроется в частых перемещениях россиян между региональными рубежами. Более того, обеспокоенные чиновники всерьез намерены запретить людям свободно ездить между районами и даже городами.

Спасение кроется в ограничениях?

По словам министра, пока еще органы власти не научились полноценно влиять на критическую ситуацию фармацевтическими методами, придется воспользоваться иными способами. Прежде всего, помогут противоэпидемические меры в виде локдаунов, ограничений и запретов. Поскольку такой строгий режим жизненно необходим, важно продолжать бороться за здоровье населения. Если на кону стоит выживание нации, стало быть, оправдана любая жесткость. Когда интервью Мурашко придали огласке, в Минздраве поспешили высказать уточняющую информацию. Никто, как оказывается, не имеет намерений вводить очередную серию ограничений, а сама фраза была попросту вырвана из контекста.

Откуда ветер дует?

Если полагаться на официальные министерские комментарии, никакие дополнительные ограничения вводить не будут. Информация о сдерживании перемещений граждан между муниципальными образованиями содержалась в научном докладе, с которым министр выступал на форуме «Медицина и качество». Подобная жесткая мера входила в список возможных мероприятий или тех манипуляций, какие ранее уже вводились. Помощник министра Алексей Кузнецов твердо уверен, что журналисты поспешили ухватиться за яркую фразу, не посчитав нужным правильно ее подать.

Тревожный звоночек

Несмотря на опровержение провокационного высказывания, российский туризм уже ощущает определенный дискомфорт. Неудивительно, но с приближением Нового года россияне планировали активно путешествовать, а не сидеть дома на протяжении новогодних каникул. Тех, кто стремился приобрести актуальный снежный тур по родным просторам, становилось больше с каждым днем. Однако, после знакового выступления поток туристов начал неумолимо снижаться, показывая желание россиян отмечать любимый праздник в своих четырех стенах.

Неужели власти намеренно скрывают от народа желание устроить очередной локдаун, чтобы устроить неприятный «сюрприз»?!

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here