Неопознанное

Фразы, используемые хроническими лжецами

Эти люди постоянно врут. Обман для них — образ жизни. Порой они даже не могут разграничить правду и ложь. Таким лжецам гораздо легче сочинить какую-нибудь лживую историю, чем рассказать правду. Какие же фразы могут вывести их на чистую воду и раскрыть их обман?

Будьте предельно внимательны в общении с таким человеком. В речи лжеца можно заметить некоторые особенности и услышать соответствующие фразы.

Убеждение в честности

Человек, желающий сказать Вам неправду, для уверенности будет добавлять такие фразы, как «по правде говоря», «честно» и многие другие. Человек, действительно говорящий правду, не станет использовать подобные слова.

Точные детали

Лжецы зачастую добавляют в свои рассказы много деталей, чтобы их истории звучали более правдоподобно. Кроме того, им ещё приходится и помнить все детали своих историй, чтобы не запутаться и не оказаться в неприятной ситуации. К примеру, обманщик может начать свой рассказ так: «На часах было 10:45, когда я услышал стук в дверь». Однако в подобной ситуации никто бы не стал смотреть на время. Лжецы любят продумывать всё до мелочей, и их рассказы больше становятся похожими на спектакли.

Слова «всегда», «никогда»

Эти слова в большинстве случаев не являются правдивыми, так как они больше используются для преувеличения. Лжецы пользуются данными словами для убеждения собеседника в своей правоте и искренности.

Частое использование местоимений «мы», «он», «она», «они»

Обманщики в своей речи обычно избегают местоимения «я», не желая быть ответственными за сказанные слова. Часто они употребляют местоимение «мы», «они», пытаясь подобным образом заслужить больше доверия с Вашей стороны.

Стремление оправдаться и использование коротких фраз

Патологические лжецы не приемлют обвинений. Также они часто стремятся объяснить и всячески оправдать своё поведение и поступки в разных ситуациях. Эти люди обычно используют в речи короткие фразы и предложения.

Кроме этих особенностей, следует обратить внимание на поведение лжеца во время беседы.

Лжецов часто выдаёт нервозность и взволнованный вид. Они часто прикасаются к лицу, могут трогать волосы. Также эти люди предпочитают смотреть собеседнику прямо в глаза. Если внимательно посмотреть на стопы лжецов, то можно увидеть, что они направлены в сторону двери. Это указывает на желание и готовность этих людей уйти.

Какие другие особенности, проявляющиеся во время разговора со лжецами, Вы могли бы отметить?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here