Общество

Как выбрать телевизор для дома: какие моменты учитывать, обзор популярных моделей

Выпускаемые в настоящее время телевизоры устроены так, что даже при долгом их просмотре глаза не устают. И это возможно благодаря внедрению передовых технологий, применяемых при разработке более щадящих экранов. «Дом Комфорт» предлагает широчайший выбор телевизоров по выгодным ценам.

Важные моменты

Тем, кто собирается приобрести хороший телевизор, стоит обратиться внимание на следующие параметры:

  • Наличие LED или OLED-матрицы. Что это значит? У стандартного ЖК-экрана – LED-матрица. А вот OLED является его подвидом. На таких экранах цвета отображаются ярче и сочнее.
  • Диагональ и разрешение. Чем шире экран, тем больше пикселей. К примеру, для средней квартиры подойдет FullHD -модель в 30-46 дюймов.
  • Форма экрана. Благодаря изогнутому экрану создается эффект присутствия. Модели ТВ-устройств с такой опцией обычно гораздо больше 40 дюймов. Но разместить их на стене не получится.
  • Эта система превращает телевизор в центр развлечений. Пользователям будет доступно общение в мессенджерах, просмотр сайтов, скачивание роликов и др.
  • Речь идет о широком динамическом диапазоне картинки. На поддерживающих его ТВ-устройствах изображения будут сочными и естественными. И можно будет разглядеть мельчайшие детали.

Обзор популярных моделей

В онлайн-магазине dom-comfort.kz представлен обширный каталог телевизоров. Вот лишь несколько популярных моделей.

Sony KD43XF7005BR

Это ТВ-устройство позволит наслаждаться игровым процессом и просмотром фильмов в 4K HDR. Рассматриваемая модель поддерживает несколько форматов HDR. Доступно подключение к Интернету. На пульте управления предусмотрена отдельная кнопка, при нажатии которой сразу же открывается YouTube. Главными преимуществами телевизора, выпущенного под маркой «Сони», можно назвать высочайшее качество звучания и реалистичность изображения.

Xiaomi MI 4S L55M5-5ARU

Модель отличается строгим дизайном. Обрамляющая экран темно-серая рамка выполнена из стали. ТВ-устройство оснащено подставкой, представленной в виде двух ножек. Также его можно закрепить на стену, применяя кронштейн. На задней панели в специальных нишах имеются разъемы.

Samsung UE43RU7400UXC

LED-модель оснащена мощным процессором UHD 4K. К ней можно подключать разные смарт-устройства. Четкость, яркость и реалистичность изображений обеспечиваются благодаря технологии UHD Dimming.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here