Неопознанное

Управляйте эмоциями на пальцах рук: японская методика

Японская техника акупрессуры позволяет посредством надавливания на определенные точки на пальцах рук усмирить гнев, успокоить страх и даже поднять настроение. Давайте разберемся, какие пальцы и как нужно массировать, чтобы улучшить свое состояние.

Хотя акупрессура и относится к нетрадиционной медицине, ученые давно согласились с японскими специалистами в том, что техника действительно работает. Принцип работы древней восточной техники основан на нервных связях между точками на пальцах рук и определенными отделами мозга. Во время массажа кровоток в пальцах улучшается и кровь быстрее приливает к нужному отделу, усмиряя негативные эмоции.

Чтобы усмирить одну из вредных эмоций, сначала определите, что именно вас сейчас беспокоит: гнев, печаль, страх, неуверенность. За каждую эмоцию отвечает свой палец. Выбрав нужный, начните тщательно растирать его фаланги по очереди, от кончика пальца к его основанию. Массаж должен занять 3-5 минут. Далее палец нужно обхватить противоположной рукой так сильно, чтобы почувствовать в нем пульсацию. Если вы почувствуете сильный, частый пульс, нужно глубоко подышать, удерживая палец до тех пор, пока пульс не замедлится.

Большой палец отвечает за уверенность в себе. Массаж фаланг этого пальца на обеих руках поможет вам стать более уверенном в новом месте или коллективе и повысит самооценку.

Указательный палец отвечает за чувство страха. Страх высоты, выступлений или собак может успокоить массаж указательных пальцев. Если это позволяет ситуация, закройте глаза, глубоко дышите и растирайте каждую фалангу с усилием.

Массаж среднего пальца поможет успокоить гнев и даже ярость. Эти эмоции отрицательно влияют на сердечную мышцу и состояние сосудов. От частых вспышек гнева возникают мигрени. Каждый раз когда начинаете «закипать», массируйте средние пальцы рук.

Безымянные пальцы отвечают за печаль. Если все вокруг кажется серым и безрадостным, разминайте безымянные пальцы, это отвлечет вас от грустных мыслей и настроит на более позитивный лад.

Мизинцы отвечают за самооценку. Если вы постоянно сомневаетесь в собственных силах, массажируйте мизинцы. У вас улучшится работоспособность, и появится уверенность в себе.

Если вы сильно переживаете и не можете определить одну эмоцию, растирайте фаланги всех пальцев по очереди.

А вы когда-нибудь пробовали на себе приемы акупрессуры?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here