Ит

Мечта всех женщин или мудак: почему сотрудники Илона Маска не любят его

У простого парня из ЮАР Илона Маска было достаточно сложное детство. У него практически ничего не было, но ему самостоятельно удалось добиться невероятного успеха. Сегодня он главный основатель таких известных компаний, как PayPal, Tesla, а также SolarCity. У него на банковском счете около 20 миллиардов долларов и совсем неудивительно, что большинство девушек называют его завидным женихом. Но у известного предпринимателя есть и качества, за которые его терпеть не могут собственные сотрудники

Что говорят про Илона Маска работники его компаний?

Большинство сотрудников его компаний отмечают, что во время рабочего дня Илон Маск нередко ведет себя по-хамски, а местами и вовсе подло. Илон Маск – это человек, который считает, что все должно быть сделано только так, как он говорит. Никакие замечания к его работе не должны быть озвучены. Кроме того, у Илона очень много необычных требований. Он терпеть не может брюки синего цвета. Однажды на собеседование пришёл человек в синих штанах и его не взяли на работу только из-за этого.

Слово — не воробей

В своих выступлениях для средств массовой информации предприниматель нередко поступает крайне необдуманно. Не один раз его ловили на том, что слова расходятся с действиями. Осенью во время одного из интервью он уверенно заявил, что компания Tesla в ближайшее время умрет, и что на ее существование он выделяет буквально несколько недель. Во время диалога он даже подчеркнул, что фирма потеряла уже много денег и продолжает это делать. В действительности, конечно, этого не случилось. Более того, акции Tesla стабильно продолжают расти в своей цене.

Tesla CEO Elon Musk speaks with members of the media at Tesla’s headquarters in Palo Alto, Calif., Thursday, April 30, 2015. (AP Photo/Noah Berger)

Сейчас Илон Маск заявил, что запланировал увольнение 3 000 человек из своей компании. Официальная причина этого кроется в том, что электрокары, на которых специализируется компания, могут позволить себе буквально единицы в мире. Безусловно, Tesla сделает всё для того, чтобы запустить выпуск автомобилей и средней ценовой категории, но стоимость будет все же высокой для большинства. По этой причине увольнение – это лишь вынужденная мера. Именно поэтому многие сотрудники и не любят своего руководителя. Большинство из них сходятся во мнении, что власть лишь подчеркнула отрицательные стороны характера Илона Маска.

А как вы считаете, Илон Маск — это идеальный предприниматель или хитрый бизнесмен?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here