ДЕЛОВЫЕ

Использование 1C для страховых фирм: описание функциональных возможностей, управление продажами

«BRG: Страховая компания 8.3 КОРП» представляет собой настроенное решение для страховых Узбекистана. Данный продукт позволяет автоматизировать деятельность компаний, оказывающих страховые услуги. Софт полностью соответствует требованиям, предъявляемым Министерством финансов Узбекистана. В конфигурацию входят около 20 подсистем, затрагивающих наиболее популярные виды деятельности фирм, представленных на рынке страховых услуг.

Функциональные возможности

Почему же руководству страховой фирмы стоит приобрести и установить на ПК именно эту конфигурацию? Она обладает следующими функциональными возможностями:

  • Благодаря продукту не возникнет проблем с управлением портфелем договоров (сюда относится и прямое страхование, и сострахование).
  • Конфигурация позволяет контролировать процесс урегулирования убытков, управлять портфелем договоров двух видов перестрахования – исходящего и входящего.
  • Кроме основной конфигурации, также можно выполнить установку функциональных модулей, среди которых «Технические резервы» и «Перестрахование. С их помощью осуществляется автоматизация основных участков управления бизнесом фирм, занимающихся страхованием. Эти модули не относятся к категории самостоятельных продуктов, но способствуют расширению возможностей 1C в функциональном плане.

Особенности управления продажами

Что же называют страховым продуктом? Это не что-то конкретное, а целый комплект показателей. Главными его составляющими являются типы объектов и характерные риски. Добавление нового договора предполагает выбор в нем страхового продукта. Это позволяет добиться ограничения количества объектов и рисков, связанных с ними.

Страховой продукт бывает произвольным. Здесь пользователю нужно выполнить настройку сочетания объектов и подходящих для них рисков. Система также позволяет делать выбор в пользу предопределенного типа продукта. После этого конфигурация предложит ряд дополнительных возможностей.

В «Договоре прямого страхования (либо сострахования)» следует ввести данные, которые в дальнейшем понадобятся для ведения договора.

Количество дополнительных свойств, заданных по договору, не ограничено. После проведения отредактировать реквизиты договора уже не получится. Дальнейшие изменения можно внести дополнительными соглашениями. Для их ввода предусмотрена закладка «История».

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here