Общество

Традиции сна: как спят народы мира?

В каждой стране существует множество традиций, которые не повторяются в других странах. Несмотря на множество различий, у абсолютно всех людей на планете есть как минимум одна общая черта – ночью они спят. Оказывается, что даже такой простой процесс может сильно отличаться.

Япония

Японцы по праву считаются одной из самых трудолюбивых наций. В среднем японцы спят по 6 часов в сутки. Конечно, этого очень мало, чтобы полноценно отдохнуть, поэтому они часто «досыпают» буквально на ходу. В метро Страны восходящего солнца можно встретить людей, спящих не только на сидячих местах, но даже стоя. Часто работники дремлют прямо за рабочим столом. В стране даже есть выражение «я на месте, но сплю».

Китай

Жители поднебесной тоже известны своим трудолюбием, но там очень сильно влияние народной медицины и правил движения энергии. Так, китайцы стараются лечь спать до половины одиннадцатого. Согласно учению, после одиннадцати ночи организм начинает процесс восстановления.

Норвегия

Северяне знают о пользе здорового сна все. Комфорт в этом вопросе ставят превыше всего. В семье у каждого домочадца есть свое личное стеганое одеяло (даже у жены и мужа должны быть разные одеяла), при чем размером оно меньше привычных нам пледов – чуть короче матраса. Также маленьких детей вывозят в колясках спать на улицу, при чем мамы не слишком укутывают младенцев. Это позволяет закалить ребенка.

США

Американцы славятся своей любовью ко всему большому. Это касается как автомобилей, размеров порций в ресторане, так и кроватей. Именно американцы стали делать кровати «queen-size». Эта кровать по размерам ровняется двум полутораспальным кроватям. Еще одна «фишка» американских спален – телевизор напротив кровати. По статистике американцы минимум час перед отходом ко сну смотрят телевизор в спальне.

Гватемала

Несмотря на многолетнюю испанскую колонизацию, гватемальцы не изменили своим традициям. Перед сном каждый житель страны исповедуется своей личной кукле в национальном костюме. Перед сном мягкая кукла помещается под подушку.

Мексика

Большинство мексиканцев перед сном молятся, а подавляющее большинство обязательно принимает перед сном душ и ежедневно меняет постельное белье.

Австралия

Каждый иммигрант, прибывший в Австралию, привозил с собой традиции своего народа. Поэтому правила отхода ко сну в стране могут быть самыми разными. Но есть у все австралийцев нечто общее – самая большая продолжительность сна в мире.

Вы совершаете какие-то ритуалы перед отходом ко сну?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here