Неопознанное

Мистическая история: тетя уверена, что к ней приходила Божья Матерь

У моей мамы была сестра, которая приходилась мне тетей. Так вот, недавно она поведала удивительную историю, произошедшую в пору ее молодости. Рассказ настолько поразил меня, что хочу поделиться. Писать буду от ее имени, и с ее слов.

Роковая встреча

Я всегда мечтала о принце на белом коне. Была уверена, что так и случится. Появится единственный и ненаглядный и заберет меня к себе. Он появился, и сразил наповал. Я влюбилась без ума. Да и как в Петра можно было не влюбиться. Высокий, стройный парень словно сошел с обложки журнала. Я не ожидала, что он обратит на меня внимание. Но видно судьбе было так угодно. Теперь понимаю, что она посмеялась надо мной. Дескать, нужно смотреть, какая душа у человека, а не лицо. Теперь-то я понимаю, а тогда все было нипочем. Мы поженились, и началась моя «счастливая» замужняя жизнь.

Неудачное замужество

Петр оказался совершенно другим человеком. Раздражался по любым мелочам, выплескивая злобу на мне. Как? Да просто избивал меня. Слезы и рыдания его только раззадоривали. Я была виновата во всех земных грехах. Знаете, бывало жить не хотелось. Мать ничего не рассказывала. Не хотела беспокоить и расстраивать.

Дом, о котором мечтали, так и остался недостроенным. В окнах так и не установили стеклопакеты, а входная дверь держалась на одном честном слове. Все потому, что супруг стал сильно выпивать. Говорить ему что-либо в моменты подпития, было бесполезно, и небезопасно. Так произошло и в тот вечер. Домой Петр вернулся изрядно выпившим. Я, зная его вспыльчивый характер, не стала задавать вопросов. Он же наоборот, стал придираться ко мне. Дошло до того, что сильно избил, и ушел.

Таинственная утешительница

Слезы ручьем лились из моих глаз. Было тяжко на душе. Захотелось, чтобы рядом оказался родной человек, который утешит и успокоит. Я стала звать маму. Кому же кроме нее могу открыться и поплакаться. Умом понимала, что она не услышит, и не придет. Но мне так нужна была ее поддержка, что я непрестанно звала и звала. Болела голова, из губы текла кровь. Падая, поранила руку о разбитое стекло.

Не знаю, сколько лежала, как вдруг в дверном проеме показалась женщина. Присмотревшись, поняла, что это пришла мама. Она подошла ко мне и погладила по голове. Стало так спокойно. Мама водила рукой по моему телу приговаривая, что все будет хорошо. Потом обняла, и как в детстве стала напевать песенку, убаюкивая. Я успокоилась. Мама провела меня к кровати, а сама села на стул рядом. Она держала за руку, а я просила ее не оставлять меня одну. Мама сказала, что теперь всегда будет рядом, и ничего плохого со мной больше не случится. Не заметила, как заснула.

Проснулась в не бывало хорошем настроении. Посмотрела в зеркало, и удивилась. Никаких ссадин и кровоподтеков. Удивительно, как такое могло быть. Весь день в голове звучал мамина колыбельная. После работы пошла ее проведать. Каково же было мое удивление. Мама сказала, что не приходила ко мне ночью. Тогда кто был со мной? Вспомнилось одеяние ночной гостьи. Оно было длинное и светлое, такого никогда у матушки не было. Тут моя младшая сестрица произносит: «Это видать Божья матерь приходила тебя утешить. Теперь ты под ее защитой».

Не знаю, но хочется верить, что это действительно так. Ведь после того случая тетушкина жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону.

Думаю, что тетушка под надежной защитой. Вы тоже так думаете?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here