Общество

Стоит ли готовиться бизнесу к жёсткому карантину

Частные предприниматели, а в особенности владельцы малого и среднего бизнеса в период пандемии столкнулись с большим количеством проблем. Уменьшение прибыли, задержки выплат сотрудникам, приостановление деятельности и даже закрытие. Звучит ужасно, но некоторые бизнесмены справились с этими трудностями, хоть и не без потерь.

Но вот, на пороге уже стоит прогнозируемая вторая волна эпидемии коронавируса. Значит ли это, что снова грядут тяжёлые времена?

Скорее всего, российские власти не будут останавливать работу бизнеса в случае увеличения численности заболеваний коронавирусом. Наложение полных ограничений и закрытие всех заведений бизнеса убийственно повлияет на экономику страны. По заявлениям некоторых специалистов в области экономики, пандемия коронавируса не самое страшное, что может случиться со страной. Куда более страшный зверь – экономический кризис. Российские власти будут всеми силами стараться избежать бедственного положения страны в тяжёлое время карантина.

Дабы не перегружать систему здравоохранения, ограничительные меры, несомненно, будут приняты.

Но жёстких мер не предвидится. Опыт весенних месяцев показывает, что работа предприятий на карантине сильно затруднена, но возможна. Основная цель – разрешить предпринимателям не прекращать свою деятельность полностью. Малый и средний бизнес будет всячески поддерживаться.

И все равно, одним из важнейших условий, останется обеспечение соблюдения всех мер безопасности.

К таким мерам безопасности, по-прежнему, относится: дезинфекция рук, гаджетов, ношение масок и перчаток, а также соблюдение дистанции между людьми.

И хоть ранее некоторые экономисты предполагали возможность возникновения многолетней рецессии экономики, которая может быть вызвана закрытием рынков. Сейчас прогнозы экспертов в области экономики куда более благоприятные. Кризисного сценария девяностых годов вполне вероятно удастся избежать.

А помочь в этом может каждый социально ответственный гражданин.

Чем серьёзнее каждый из нас отнесется к соблюдению мер безопасности, тем быстрее, а главное с наименьшими потерями, стране удастся победить пандемию и вернуться к прежней жизни.

Берегите себя, своих близких и окружающих Вас людей: соблюдайте все меры предосторожности и не дайте экономике страны упасть в грязь лицом!

А вы соблюдаете меры безопасности в период эпидемии коронавируса?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here