ДЕЛОВЫЕ

Бизнес о возвращении на «удаленку»

Сергей Собянин недавно обратился к бизнесменам. Он призвал отправить работников на удалённую работу. Причиной этому стало выявление 1560 больных. Это обращение подтолкнуло журналистов и людей на мысль: скоро все вернутся к «удалёнке».

Мнение россиян

Собянин обратился к бизнесменам 24 сентября. После этого сразу же сам перевёл 30% штата на удалённый режим работы. Мэр рекомендуют оставаться дома людям, возраст которых превышает 65 лет. Также граждане, имеющие ослабленный иммунитет, должны проявить понимание. Им тоже нужно быть в курсе событий.

Россияне говорят о том, что уже раньше Путин и Песков заявляли об отсутствии беспокойств, но всё вышло иначе. Сегодня многие ждут второй волны, хотя правительство призывает успокоиться и не ждать новых напастей.

Позиция предпринимателей

Практика показала: большая часть бизнесменов отнеслась с пониманием ко словам мэра. Он сам продемонстрировал переход в удалённый режим. При этом Собянин говорит о том, что можно использовать гибридные методы, которые могут быть эффективны в текущих реалиях.

Сеть «Эльдорадо» уже перестроила бизнес. Онлайн-платформа позволяет людям приобретать товары, не покидая дом. Таким же путём пошли магазины сети «М.Видео». Бесконтактная доставка стала новым методом. Примером служит доставка товара до парковки или иного места.

Как видно, опытные бизнесмены находят выходы из сложившихся ситуаций. Приведенные выше магазины-гиганты на 90% стали вести продажи удалённо. Произошло это в марте. В сентябре же сеть магазинов предлагает гибридный подход. Так можно сформировать безопасность, при этом поставить акцент на продажи.

Финансовые услуги

В этой сфере не нужно волноваться. Жители РФ смогут пользоваться финансовыми услугами, не волнуясь за какие-либо изменения. Олег Гришин, руководитель МФК «МигКредит», отмечает: его компания почти 90% кредитов может выдавать удалённо. Как видно, это не отразится на бизнесе. Любая неприятная ситуация может сформировать ответные меры, которые порой покажут современный подход, удобный людям.

Опасения фитнес-клубов

Не все бизнесмены положительно встречают новость о предстоящих изменениях. Бояться переходить на удалённый режим владельцы фитнес-клубов, которые не представляют тренировки дома, когда нужно соответствующее оборудование. Многие фитнес-клубы готовятся к тому, что будут закрыты. Просто при запрете нечем будет содержать помещения.

Разве можно закрывать спортзалы, губя экономику и спорт?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here