Российские

Россиян предупредили о подорожании еды

Матушка страна грела теплом русские души, только в последние годы цены стали больше расти. Официально заявляют одни цифры, но инфляция вполне может быть больше, как отмечают жители.

Подорожание цен на продукты грядёт. Этот момент играет важную роль для поддержания экономики страны. Людям придётся тяжело, но деваться некуда, раз в стране и в мире царит непростая обстановка.

Ситуация с подорожанием

«Газета.ру» поделилась информацией, которая поможет людям подготовиться (хотя бы морально) к предстоящей ситуации. В первую очередь будет дорожать хлеб. Это связано с ростом цен на муку. К этому моменту нужно подготовиться, чтобы не было в дальнейшем никаких проблем.

Зерно дорожает, т.к. наблюдается некий его дефицит. Также запасов зерна было меньше, чем в другие годы. Юрий Кацнельсон заявил повышение цена до 7%. Однако нужно учитывать факт: часто специалисты говорят цифры, которые в теории меньше, чем на практике.


–ÓÒÒˡ. ÕÓ‚ÓÒË·ËÒÍ. œÓ‰ÛÍÚÓ‚‡ˇ ÍÓÁË̇ ‚ χ„‡ÁËÌÂ.  ËËÎÎ  Ûıχ¸/“¿——

Подробности

2020 год стал неурожайным не только для выращивающих зерновые культуры. Производители подсолнечника, картофеля и даже яблок столкнулись с проблемами.

Если оценивать начало года, то оно принесло 20% подорожание картофеля. Для российских реалий данный показатель играет важное значение. Не так просто всё, как может показаться. Производители несут потери.

Яблоки же выросли на 19%, учитывая период с начала 2020 года по сегодняшний день. Подсолнечное производство выдало резкий рост: за тонну продукции цена увеличилась на 3 900 рублей. Теперь тонна подсолнечника стоит 26,47 тысячи рублей.

Икра и рыба

Причин много, но факт один – поднятие цен. Уж такие шутки стали рождаться в народной среде. А что делать, когда всё дорожает, а реально зарплаты не растут? Лососевые на Дальнем Востоке выдали плохую путину. Теперь «по вине рыбы» цена подскочит в пределах 30-50%, как прогнозируют специалисты.

Впрочем, когда повышают стоимость одних товаров, то и другие растут. Это взаимосвязанный процесс, который сложно переоценить. Специалисты оценили рост стоимости, предупреждая людей о необходимость продумывать моменты, связанные с бюджетом.

Мороженое и другое

Даже мороженое подорожает. Минеральная вода и газировка тоже будут стоить дороже, что нужно брать во внимание, рассчитывая собственный бюджет. АКИТ говорит и о росте стоимости на доставку товаров. Это связано с запретом: в одном авто нельзя одновременно перевозить бытовую химию и продукты.

А вы готовы платить за доставку еды?

 

 

 

 

 

 

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here