ДЕЛОВЫЕ

Как получить от банков больше денег

Банки могут приносить людям доходы. Когда человек слышит такое выражение, то он сразу представляет процентные ставки. Но возможно получение льгот на кредит или ипотеку. Такой вариант не все воспринимают, потому что о нём не думают. Пора узнать некоторые важные нюансы, позволяющие ориентироваться на получение актуальных сведений.

Портал «Банки.ру»

Продукты банков можно сравнивать, чтобы находить актуальные предложения. Об этом было сообщено порталом «Банки.ру». Также из мнения можно выделить нюанс: портал отмечает выгоду облигаций. Уже не актуально открывать вклады. Люди должны знать некоторые основные нюансы, чтобы принимать правильные решения.

Если привести в качестве примера вклад «Успех», представленный Газпромбанком, то ставка составляет 4,5% годовых, важно оценить ситуацию. Для сравнения: данный банк выпустил облигации, располагающие показателями 5,95%. Факт на лицо.

Пусть не значительно, но цифра выше, поэтому людям реально выгоднее вкладываться в облигации, а не открывать счета, ставки по которым теряют показатели в силу сложившихся обстоятельств в общемировой экономике.

Причина относительно высокой доходности облигаций связана с рядом послаблений для банков, касающихся финансовой стороны дела.

Такой подход позволяет финансовым организациям предлагать немного больший процент своим клиентам. Люди довольны, но пока в российском обществе возникают непонимания. Дело в том, что к облигациям социум настроен скептически, только вот часто люди пропускают выгоду. Эксперты рекомендуют изучать сведения, анализировать ситуацию.

Совет портала

«Банки.ру» рекомендуют проверять на Московской бирже интенсивность проводимых торгов с облигациями. Это позволит клиентам ориентироваться в сложившейся ситуации. Вообще, инвестиции – дело прибыльное. Если постоянно отслеживать ситуацию и совершенствовать знания. Иногда лучше купить облигации, а в некоторых случаях их можно выгодно продать.

Мнение экспертов

Специалисты РБК, как информировал недавно «Рамблер», дали советы людям, имеющим ипотечный кредит. Оказывается, определённая часть застройщиков готова в течение некоторого времени оплачивать проценты клиентов. Люди могут получить ипотеку в пределах 2%. Иногда реально рассчитывать на ставку, опускающуюся ниже 1%.

Только вот где же найти таких застройщиков, когда доверия остаётся мало даже к проверенным фирмам?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here