Российские

Что изменится в жизни россиян с 1 сентября

С первого сентября в жизни россиян произойдут большие перемены. Причем коснутся они разных слоев общества. Особенно пристально изменения должны изучить: должники, пенсионеры, родители школьников и автовладельцы.

Школьные обеды

С началом нового учебного года вступит указ, обеспечивающий младших школьников бесплатным питанием в учебных учреждениях. Причем семейный доход на это не влияет. Финансирование предоставляет федеральный бюджет и поэтому распространяется на всю территорию Российской Федерации. Родители могут видеть меню в открытом доступе на официальном сайте ученого заведения. В случае, если ребенку по болезни необходимо придерживаться особого режима питания, об этом необходимо сообщить в школу и ученику предоставят соответствующее меню.

Должники

Государство пошло навстречу должникам. Люди, которые не имеют средств, чтобы обслуживать свои долги, часто не могли оплатить процедуры банкротства. Теперь, если общая сумма задолженности не превышает 500 тысяч рублей, человек может воспользоваться правом объявить себя банкротом без суда. Такую процедуру должник проходит бесплатно.

ОСАГО

С 1 сентября вступают новые правила оформления страхового полиса ОСАГО. Теперь он будет рассчитываться сугубо индивидуально. На окончательный расчет будет влиять год выпуска автомобиля, семейный статус автовладельца и наличие у него несовершеннолетних детей. Отменяет упрощенный способ получения страховки без прохождения процедуры технического осмотра. Послабление принималось в связи с пандемией коронавируса, а теперь ограничения сняты.

Учителя получат прибавку

Классные руководители получат с первого сентября специальную новую доплату в размере пять тысяч рублей. Эти выплаты отнесут в разряд социальных и будут проводить ежемесячно.

Пенсионерам — карта «Мир»

Российские пенсионеры, чтобы получить осенью социальные государственные выплаты обязаны оформить пластиковую карту «Мир». Выплаты на карты других банковских систем будут полностью прекращены.

Увеличение нефтяной пошлины

Государство приняло решение увеличить пошлину, взимаемую с тонны нефти. Теперь при продаже на экспорт «черного золота» с каждой тонны необходимо переводить в доход государству 47,5 американских долларов.

Как вы считаете, какое из нововведений окажет наибольшее влияние на россиян?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here