ДЕЛОВЫЕ

Цена золота: серебро оказалось прибыльнее

Нестабильное состояние экономики подрывает веру у инвесторов в акции или валюту. Всегда во времена нестабильности люди снимали все накопления и покупали золото. Сохраняется такая тенденция и в год тяжелой пандемии, которая угрожает миру. Интерес к золоту отмечают эксперты. Рост вложений в этот драгоценный металл совпал с ростом числа заболевших COVID-19.

Свою экспертную оценку происходящему на мировых рынках драгоценных металлов согласился дать Игорь Галактионов. На протяжении нескольких лет Игорь сотрудничает с компанией «БКС». На прошлой неделе Галактионов обратился к своим клиентам с целью указать на стремительный рост стоимости серебра.

Причина «серебряного бума»

Галактионов рассказал, что по сравнению с январем 2020 года «серебряные» котировки подскочили на 67 процентов. Этот показатель на 43 процента превышает рост стоимости его прямого конкурента — золота. За унцию покупатели готовы платить 28 долларов. Это рекордные показатели за восемь лет. Аналитик отмечает возможное формирование нового, долгосрочного повышающего тренда.

Причину такого внимания со стороны населения к драгметаллам найти легко, уверен Игорь. Всё дело в том, что центральные банки большинства стран генерируют баланс. Такая политика достаточно часто ведет к обесцениванию бумажных денег. Плохое самочувствие доллара также не прибавляет оптимизма участникам рынка. Американская валюта уронила свой индекс на уровень кризисного для себя 2018 года.

Всё это вызвано захлестнувшими США протестами и массовыми волнениями.

Галактионов убеждает заинтересованных в биржевых спекуляциях людей к активному переводу средств в фьючерсы. Как альтернативный вариант можно рассматривать покупку акций компаний, которые являются производителями и занимаются добычей драгметаллов. Действительно, на рынках просматривается скачок котировок акций добывающих компаний. Но не стоит считать это вложение низкорискованным. Совсем наоборот, такие ценные бумаги очень волатильны в неспокойное время.

Эксперт предупреждает, что рынок нестабилен и нужно быть психологически готовым к тому, что резкий рост может моментально смениться крутым пике. Это моментально случится, когда биржевые игроки почувствуют первые признаки стабилизации мировой экономики.

Каким способом вы планируете сохранить свои средства?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here