Российские

Титов намерен обратиться в кабмин с просьбой повторить выплаты населению

Борис Титов призывает правительственные круги повторить социальные выплаты, которые были проведены семьям с детьми в июне и июле 2020 года. Титов занимает важную должность, он является уполномоченным по отстаиванию прав бизнесменов при главе государства. Предприниматели находятся сейчас в очень тяжелом положении, отмечает в своем заявлении Титов. Им необходима помощь, которая стимулировала бы повышение спроса у населения страны.

«Детские» выплаты от президента

Вспомним историю вопроса. В ходе проведения мероприятий против пандемии, многие россияне оказались временно без работы. Некоторые и вовсе потеряли ее. Экономика отреагировала на запреты тяжело. Предприниматели понесли существенные убытки. Дело в том, что большинство предпринимателей не смогли перестроиться на оказание услуг в «онлайн-режиме». Постепенное снятие карантинных мер не принесло желаемого покрытия убытков. Население заметно просело по доходам и спрос на товары и услуги катастрофически упал.

В целях хоть какой-то стимуляции экономики и поднятия спроса, президент своим указом ввел беспрецедентные социальные выплаты семьям с детьми. На каждого ребенка до 16 лет полагалось по десять тысяч рублей.

Титов напоминает, какой положительный эффект на экономику оказали эти выплаты. В течение нескольких дней отмечался уверенный рост совокупного спроса населения. Затем он приостановился и снова начался спад.

Титов призывает правительство минимум еще один раз произвести такие выплаты. Экономика ждет нового толчка, а его может дать рост продаж после выплат. Конец августа и начало сентября идеальное время для таких выплат, уверен Титов. Родители будут собирать детей в школу, студенты готовится к новому учебному году.

Титов в ближайшие два-три дня готовит свое обращение в правительство Российской Федерации. Его команда подготовила экономическое обоснование. Оно строится на положительном эффекте от прошлых выплат. Титов признался, что не успевает обработать все письма и прошения от предпринимателей, которые приходят в его адрес. Хотя команда работает практически в авральном режиме, сообщил советник президента.

Как вы считаете, сумеет ли Титов «продвинуть» решение вопроса о проведении новых «президентских» выплат на детей в августе-сентябре 2020 года?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here