Российские

Назван способ не платить проценты по ипотеке

С английского develop переводится как развивать. Девелоперы скупают недвижимость для дальнейшего её улучшения и перепродажи.

Ипотечные программы и девелоперы

Эксперты, которых опросили РИА Новости, сообщили информацию о том, что россияне могут воспользоваться неким бонусом, для того чтобы сделать выплаты по ипотеке немного дешевле. Как оказалось, девелоперы заявили о готовности оплачивать некоторую часть процентов за определенный период времени.

Благодаря этой программе, девелопер сможет компенсировать банку некоторые проценты (которые в данный момент явно ниже из-за пандемии), если тот согласиться выдать ставку ниже чем обычно для своего клиента, как это делает государство. Об этом рассказал один из специалистов в сфере ипотечного кредитования Артем Вишневский.

Такие ипотечные программы смогут позволить клиентам получить долгожданное жильё по более низким процентам. Для того чтобы погасить эту ипотеку, будет выделено от трёх месяцев до пары лет.

Как уже понятно многим, об этом говорят и экономисты, и специалисты по работе с ипотечным кредитованием, самую значимую роль в таких программах будут играть самые крупные банки страны.

Например, группа “Самолет” и Альфа-банк запустили собственную программу, при которой клиенты могут не платить по ставке до конца 2020 года.

Как правило, в таких программах действуют небольшие ограничения: фундамент – это государственная ипотека под 6 с половиной процента, по закону которую могут взять только граждане РФ, при этом всём, сумма ипотеки не может превышать 12 миллионов рублей.

Как оказалось, экономисты заявили, что возможно принять участие в программе даже при кредите свыше 12 миллионов рублей, единственное главное изменение – это ставка по ипотеке более 8 процентов.

Ипотечный прогноз

По информации онлайн-ресурса появилась возможность приобрести жилье и без ипотеки. Многие застройщики рекламируют очень хорошие условия рассрочки для людей, которые желают приобрести новое жильё, но не хотят связываться с кредитами и ипотекой. Смотря на ситуацию в мире, риелторы дают прогноз, что возможно в осенний период условия ипотеки станут еще более мягкими и выгодными, так как льготная программа будет расширена, а процентная ставка будет еще ниже.

Мотивирует ли вас приобретать новый дом или квартиру такие банковские льготные программы?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here