Мировые

Где в Турции самое теплое море?

На протяжении последних 20 лет Турция пользуется невероятным спросом у большинства россиян. Именно на турецком побережье многие предпочитают провести свой отпуск, майские каникулы или начало осени. Приемлемая стоимость туров, обслуживание на высочайшем уровне — это то, что из года в год все больше манит различных туристов со всего мира. Если хотите насладиться теплым морем, то нужно знать, в какую часть страны ехать предпочтительнее всего.

В какой из турецких регионов отправиться на теплое море?

Страна омывается сразу тремя морями: Средиземным, Черным, Эгейским. Если в первую очередь вы ищите бюджетный отдых, то в таком случае лучше ехать на Черное или Средиземное море. Вот только их минус заключается в том, что за дешевыми ценами на тур скрывается не всегда теплое море. Лучше всего морская вода прогревается в тех местах, где максимально мелкое море. Таким из выше перечисленных является однозначно Эгейское. Именно на нем находится один из современных курортов – Бодрум. Отправляясь в Бодрум стоит учесть, что погода у морских берегов редко отличается стабильностью, так что если ваш отпуск приходится на начало лета, лучше выбрать любой курорт, где стабильно будет теплое море в этот период. Также важно учесть во время планирования путешествия, что именно в границах Эгейского моря сосредоточено огромное число различных бухт. Благодаря им побережье словно укрыто от сильного ветра и там редко можно встретить холодные течения.

Лучший отдых в Турции

Почти весь сезон отличная погода наблюдается в Турции на побережье любимого туристами Средиземного моря. Этим легко объяснить тот факт, что по-настоящему востребованными туристическими местами являются именно Кемер с Белеком. Здесь всегда можно насладиться теплой морской водой, что особенно важно во время путешествия с детьми. Уже в конце весны температуры на всем побережье достигает отметки в 24-26 градусов тепла, а вода и вовсе прогревается достаточно быстро до 19 градусов. В начале осени температура на перечисленных курортах нагревается значительно сильнее. Поэтому, если весной или осенью вы ищите теплое море, то Средиземноморское побережье отлично для вас подойдет. Летом лучше выбирать Эгейское море. Температура там будет более комфортной.

А где по вашим наблюдениям самое теплое море в Турции, чтобы насладиться отпуском с детьми?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here