Ит

Компания Nokia не планирует покидать китайский рынок

Финская компания Nokia собирается продолжить работу в Китае. Об этом сообщил финансовый директор корпорации Кристиан Пуллола.

В недавнем времени Nokia представлен отчет за последние полгода – он оказался куда лучше самых оптимистичных прогнозов аналитиков. По данным компании, чистая прибыль за период с апреля по начало лета выросла немногим меньше, чем на четверть и составила 316 млн евро. При этом продажи снизились на 11%, составив чуть больше, чем 5,1 млрд евро. Акции компании с открытия известной финской биржи Nasdaq Helsinki в конце июля выросли более чем на 13%

Мировые новости

20 июля авторитетное издание Wall Street Jornal, ссылаясь на авторитетные источники, сообщило, что китайские власти могут применить ряд ограничительных мер по отношению к телекоммуникационным корпорациям. В число неугодных попали финская Nokia, шведская Ericsson. Меры будут иметь место, если Евросоюз по примеру Соединенных Штатов и Великобритании лишь китайскую компанию Huawei доступа к мобильным сетям 5G на территории ЕС.

Nokia и китайский рынок

По итогам промежуточного отчета компании произошло общение коммерческого директора Nokia с журналистами. Пуллола заявил, что считает стратегию, выбранную компанией для работы в Китае единственно верной. Nokia продолжает оставаться основным игроком в Китае, где установлено много оборудования 4G, а значит присутствует масса клиентов, требующих постоянного обслуживания. Компания планирует работать с крупными операторами Поднебесной, которые задействованы в строительстве сетей 5G.

Также было отмечено, что из-за наличия массы конкурентов доля компании на современном китайском рынке постепенно снижается, но рынок государства настолько велик, что действовать не учитывая его в настоящий момент просто опасно.

О компании

Nokia Corporation – транснациональная компания Финляндии, занятая в сфере телекоммуникаций, оборудования для фиксированных, широкополосных, мобильных, а также IP-сетей. Штаб-квартира компании находится в финском городе Эспоо. Операционная прибыль корпорации в прошлом году составила более двух миллиардов евро, ее клиентами становятся оператора связи во всем мире, обслуживающее более 6 млрд потребителей услуг.

А как вы относитесь к продукции Nokia и считаете ли присутствие на китайском рынке важной задачей для компании?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here