Неопознанное

Бытовые привычки, выдающие бедняков

Человек – то, что его окружает. Мы, сами того не замечая, обзаводимся привычками, которые выдают нас с головой. То, в каком жилье мы проживаем, какими вещами обзавелись — красноречивое свидетельство нашего материального положения. Оказывается, все успешные люди имеют одинаковое поведение в быту, как ведут себя и те, кто не может похвастаться своим достатком. Что же является нормой неблагосостоятельности?

Тряпки из тряпья

Давать второе рождение старой одежде передалась нам в наследство от бабушек и мам. Раньше в непродовольственных отделах не было такого изобилия всевозможных моющих средств, очистителей, инвентаря для мытья, чистки помещений и поверхностей, не говоря уже одноразовых вариантах. Все это заменяло множество тряпочек, которые некоторые умудрялись применять в течение нескольких уборок. Сегодня супермаркеты работают на любой вкус и кошелек. Когда обыватель не может (или не хочет?) выделить из своего бюджета пару десяток на мягкую ветошь, значит, что-то явно не так.

Пакет с пакетами

Мы привыкли считать, что в каждом уважающем себя доме обязательно должно иметься такое хранилище. «Хобби» многие объясняют разумной экономией, ведь копейка рубль бережет. С пластиковыми сумками можно сходить еще раз в магазин или выкинуть в них мусор. Необходимость копить бумажные трудно объяснить логически. Может быть, некоторые носят в них контейнеры с обедом, завуалировав свою несостоятельность брендовым мешком? Тогда прохожие подумают, что обеспеченный гражданин только что купил себе модную обновку в дорогом бутике или направляется в гости с добротным презентом.

Магнитный ряд

Обвешанный разнообразными магнитами холодильник также может свидетельствовать об отсутствии денег. Часто этот удобный бюджетный сувенир привозят в дар приятели или друзья с дальних поездок. Стоит недорого, и не с пустыми руками пришел. У малообеспеченных людей «география» значков ограничивается ближайшим регионом или охватывает весь земной шар, они очень древние, или их очень много. Хозяева увлеченно рассказывают новым знакомым о страсти путешествий, приводя в доказательство «иконостас». К слову, такое накопительство может пагубно отразиться на здоровье («подарки» накапливают пыль и создают неблагоприятное поле).

Так складывается психология бедноты, уверены исследователи привычек человека. Конечно, не все согласятся с подобными утверждениями. Но найдутся и те, кто критическим взглядом оглянется вокруг и спросит: в каком окружении пребываю я?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here