ДЕЛОВЫЕ

Руководители Роснефти и Республики Коми подписали документ о сотрудничестве

Администрацией компании «Роснефть» и Правительством Коми заключены договоренности о дальнейшей совместной работе. В подписанном документе говорится о сотрудничестве в таких сферах как охрана природы и рациональное использование ресурсов, затронуты также инвестиционная деятельность и инновации. Документ уже подписан Владимиром Уйбой (врио Республики Коми) и Игорем Сечиным, возглавляющим «Роснефть».

Совместная деятельность

По словам Владимира Уйбы, при общении с главой нефтегазовой компании обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества, было подписано соглашение о тесном сотрудничестве в ближайшем будущем. Дальнейшая работа запланирована в таких областях как добыча нефти в Республике Коми. Данное сообщение размещено «ВКонтакте» на официальной региональной страничке. При этом уточнено, что общение имело место несколько дней назад в столице РФ.

О развитии Коми

Также руководитель региона сообщил, что документом предусматривается работа над проектами в области рационального исследования природных ресурсов, импортозамещения, энергосбережения и экологии. Все данные направления — это возможность организации новых рабочих мест в Коми. Предприятие «Роснефть» может обеспечить достойный уровень зарплат, внести вклад в социально-экономическое развитие региона.

Нефтяная компания продолжает развивать в Коми систему образования, которая включает подготовку школьников и работу с техническим вузом Ухты в области подготовки студентов. «Роснефть» активно участвует в экономической и социально-культурной жизни Республики, подписание соглашения должно содействовать плодотворной работе уже в ближайшем будущем.

Задачи «Роснефти»

В настоящий момент в Коми активно работает предприятие «РН – Северная нефть». Это дочерняя компания «Роснефти» Тимано-Печорской нефтегазовой провинции. Основными направлениями деятельности являются геологическое изучение, разработка, а также освоение месторождений в границах Коми и Ненецкого АО. Разработка ведется на четырнадцати месторождениях, которые располагаются в пределах Тимано-Печорской нефтегазовой провинции.

Власти считают подписание данного документа вехой в развитии региона. А как вы считаете, отразится ли (и каким образом) подписание документа на экономике края?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here