Общество

Не в деньгах счастье: пенсионера, выигравшего полмиллиарда, настигли проблемы со здоровьем

Пенсионеру Сергею Догорову из Санкт-Петербургаочень повезло — он выиграл полмиллиарда рублей в лотерею. Но, очевидно, счастье не в деньгах – вскоре Догорова разбил инсульт. Согласно утверждениям близких, он сильно нервничал из-за свалившейся на него огромной суммы.

Как это было

Из своих 60-ти «с хвостиком» лет рядовой петербуржец Догоров играл в различные лотереи около 40-ка, надеясь, что и ему когда-нибудь да повезет. Выиграть 500 миллиардов рублей у него получилось как раз после того, как на работе прошло сокращение, и пенсионер под него попал. Казалось бы, а зачем трудиться, не покладая рук, когда на счету миллионы? Но мужчина недолго наслаждался праздностью – уже через некоторое время у него появилось желание вновь найти работу. Увы, помешали проблемы со здоровьем.

Приносят ли деньги счастье?

Благодаря крупному выигрышу простая семья слесаря и педагога из Санкт-Петербурга улучшила жилищные условия, помогла родственникам. Казалось бы, наконец-то можно жить безбедно. Но не все так радужно. Паре постоянно приходилось отбиваться от мошенников, желавших всеми возможными способами отнять у них столь крупную сумму, задумываться о будущем капитала.

Волноваться не стоит!

Оказалось, что богатым быть не так-то просто. Пенсионер так волновался из-за появившихся миллионов, что это не могло не отразиться на проблемах со здоровьем — у него случился инсульт. По утверждениям родных, Сергей и сегодня до конца не восстановился: с трудом разговаривает и имеет серьезные проблемы с памятью. Врачи делают все, что могут, а близкие надеются, что вскоре миллионер вернется к полноценной жизни.

Психологи комментируют эту ситуацию так: у человека, который на протяжении всей жизни сформировал определенные привычки и стиль жизни, столь резкие перемены могут вызвать сильный стресс и стать причиной проблем со здоровьем. Крупные денежные суммы часто влекут за собой значительные неприятности – в данном случае это очевидно.

Миллионеры Санкт-Петербурга

Кстати, Догоров – далеко не единственный петербуржец, выигрывавший огромные суммы в лотерею. Только в этом году в городе на Неве, благодаря «содействию Фортуны», стали миллионерами несколько человек.

А вы выигрывали в лотереи крупные суммы? Если да, то удавалось ли их потратить «с умом»?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here